Скачать пример (образец) курсовой работы на тему " Аудиторская проверка учета операций по кассе...."

Аудиторская проверка учета операций по кассе

  • Номер работы:
    105998
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.12.2008 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    1. Организация аудита движения денежных средств в кассе
    1.1. Сущность и правовое регулирование аудита в Российской Федерации 6
    1.2. Основные принципы, этапы и цель аудита 8
    1.3. Предварительная подготовка аудиторской проверки 13
    2. Характеристика объекта и предмета исследования
    2.1. Краткая характеристика ООО «Ромашка» 15
    2.2. Анализ движения наличных денежных средств на ООО «Ромашка» 17
    3. Аудиторская проверка кассовых операций в ООО «Ромашка»
    3.1. План, программа и перечень аудиторских процедур проверки
    кассовых операций 21
    3.2. Проверка ведения кассовых операций в ООО «Ромашка» 23
    3.3. Оформление результата аудиторской проверки операций в кассе 29
    Заключение 33
    Список литературы 35
    Приложение

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Аудиторская проверка учета операций по кассе

    Все предприятия, осуществляя производственную и хозяйственную деятельность, вступают во взаимоотношения с другими предприятиями, организациями, учреждениями, работниками предприятия и отдельными лицами. Эти взаимоотношения основаны на различных денежных расчетах в процессе заготовления, производства и реализации продукции, работ или услуг.
    Все расчеты по выполнению обязательств и предъявлению требований осуществляются через учреждения банков. Расчеты наличными деньгами между предприятиями носят ограниченный характер и строго регламентированный.
    В условиях рыночной экономики следует исходить из принципа, что умелое использование денежных средств может приносить предприятию дополнительный доход, и, следовательно, необходимо постоянно думать о рациональном вложении временно свободных денежных средств для получения дополнительной прибыли.
    Постоянно совершающийся кругооборот хозяйственных средств вызывает непрерывное возобновление многообразных расчётов. Правильная организация расчетных операций обеспечивает устойчивость оборачиваемости средств организации, укрепление в ней договорной и расчетной дисциплины и улучшение ее финансового состояния.
    Денежные средства – это финансовые ресурсы организации, самые высоко ликвидные активы, возможные обеспечить выполнение обязательств любого уровня и вида. От их наличия зависит своевременность погашения кредиторской задолженности предприятия.
    В данной работе рассмотрены вопросы аудита движения денежных средств в кассе.
    При кажущейся простоте учета денежных расчетов и, в частности, кассовых операций, тем не менее, многие практические работники допускают грубые нарушения действующих правил учета и расчетов наличными деньгами. Это порой оборачивается для предприятия значительными финансовыми потерями в виде штрафных санкций. При проведении расчетных операций банки контролируют соблюдение предприятиями платежной и договорной дисциплины, а также содействуют применению наиболее целесообразных форм расчетов.
    Целью данной работы является составление программы проведения аудиторской проверки движения денежных средств в кассе, определение процедур проведения проверки операций с денежными средствами и последовательность их составления.
    Для выполнения указанной цели необходимо в первую очередь использовать данные первичного учета, кассовые документы, регистры синтетического и аналитического учета.
    При изучении данной темы были поставлены следующие задачи:
    - Раскрыть понятия и цели аудита в целом;
    - Обозначить наиболее важные вопросы, подлежащие изучению на стадии проведения предварительной проверки аудита движения денежных средств в кассе;
    - Оценить качество организации внутреннего контроля за движением и сохранностью денежных средств в кассе;
    - Проверить порядок ведения операций с денежными средствами на предмет соответствия действующему законодательству;
    - Описать порядок и цель формирования отчета о движении денежных средств;
    Работа состоит из введения, трёх глав и заключения.
    В первой главе дается понятие организации аудита движения денежных средств в кассе. Во второй главе показана процедура проведения аудиторской проверки движения денежных средств в кассе. В третьей главе описаны пути повышения эффективности внутреннего аудита движения денежных средств в кассе.
    Работа выполнена на основе изучения нормативных документов, научных статей разных авторов, опубликованных в периодических изданиях, по вопросам касающихся учета движения денежных средств, анализ их использования и аудита.
    Объектом исследования выступает ООО «Ромашка», основными направлениями деятельности, которого являются: коммерческая, в т.ч. торгово-закупочная, посредническая деятельность
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Аудиторская проверка учета операций по кассе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Аудиторская проверка учета операций по кассе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.