Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Система безопасности организации как результат деятельности...."

Система безопасности организации как результат деятельности службы управления персоналом

  • Номер работы:
    105687
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.12.2008 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    1. Организация обеспечения безопасности предприятия 6
    1.1. Цели системы безопасности компании 6
    1.2. Принципы рационализации структур и процессов организации экономической безопасности предприятия 10
    1.3. Структура службы безопасности предприятия 14
    2. Построение службы экономической безопасности ООО «Глобус» 18
    2.1. Краткая характеристика ООО «Глобус» 18
    2.2. Анализ системы управления персоналом на ООО «Глобус» 19
    2.3. Структура службы безопасности ООО «Глобус» 27
    3. Совершенствование системы безопасности ООО «Глобус» 31
    3.1. Выявление сильных и слабых сторон системы безопасности ООО «Глобус» 31
    3.2. Разработка рекомендаций по совершенствованию службы безопасности ООО «Глобус» 34
    Заключение 39
    Список используемой литературы 42
    Приложение 45

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Система безопасности организации как результат деятельности службы управления персоналом
    Введение
    Управление персоналом признается одной из наиболее важных сфер жизни предприятия, способного многократно повысить ее эффективность, а само понятие «управление персоналом» рассматривается в достаточно широком диапазоне: от экономико-статистического до философско-психологического.
    Система управления персоналом обеспечивает непрерывное совершенствование методов работы с кадрами и использованием достижений отечественной и зарубежной науки и наилучшего производственного опыта.
    Сущность управления персоналом, включая наемных работников, работодателей и других владельцев предприятия заключается в установлении организационно-экономических, социально-психологических и правовых отношений субъекта и объекта управления. В основе этих отношений лежат принципы, методы и формы воздействия на интересы, поведение и деятельность работников в целях максимального использования их.
    Одним из критериев эффективности системы управления персоналом является формирование и функционирование системы безопасности предприятия.
    Изменение условий производственной деятельности, необходимость адекватного приспособления к ней системы управления сказывается не только на совершенствовании её организации, но и на перераспределении функций управления по уровням ответственности и формам их взаимодействий. Речь идёт прежде всего о такой системе управления (принципах, функциях, методах, организационной структуре), которая порождена объективной необходимостью и закономерностями рыночной системы хозяйствования, связанными с удовлетворениями в первую очередь индивидуальных потребностей, обеспечением заинтересованности работников в наивысших конечных результатах, что может негативно сказаться на экономической безопасности предприятия, которое в кризисные периоды не сможет функционировать с достаточным для него эффектом. Всё это требует от промышленных предприятий адаптации к новым рыночным условиям, преодоления возникающих противоречий в экономическом и научно-техническом процессах.
    Актуальность проблемы исследования связана с существующими экономическими и психологическими условиями функционирования системы безопасности на предприятиях России и необходимостью осуществления реформирования структуры управления как на самом предприятии, так и в отрасли в целом.
    Объектом исследования являются управленческие концепции, методика организации системы безопасности на предприятии и процесс создания функциональных моделей управления.
    Субъектом исследования выступила система безопасности ООО «Глобус».
    Цель исследования: рассмотрение системы безопасности предприятия как результат управления персоналом как основы общей структуры управления и хозяйствования.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Система безопасности организации как результат деятельности службы управления персоналом ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.