Скачать пример (образец) курсовой на тему "Система управления персоналом организации...."

Система управления персоналом организации

  • Номер работы:
    105391
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.12.2008 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Оглавление



    Введение 3
    Глава 1. Теории управления о роли человека в организации 6
    § 1.1. Формирование науки управления персоналом 6
    § 1.2. Цели и функции системы управления персоналом 13
    Глава 2. Методология и методы управления персоналом организации 17
    § 2.1. Методы управления персоналом 22
    § 2.2. Наем, отбор и прием персонала 27
    Заключение 33
    Список литературы 35
    Список литературы

    1. Волкова КЛ. Казакова Ф.К. Предприятие: положения об отделах и службах, должностные инструкции. - М.: Экономика, 2000.
    2. Ворожейкин И.Е. История труда и предпринимательства / Учеб. пособие. - М.: Финстатинформ, 1999.
    3. Ворожейкин И.Е., Кибанов АЯ., Захаров Д. К. Конфликтология: Учебник. - М.: ИНФРА-М, 2000.
    4. Генкин Б.М, Экономика и социология труда: Учебник. - М.: НОРМА- ИНФРА-М, 1998.
    5. Гончаров В.В. В поисках совершенства управления: Руководство для высшего управленческого персонала. - М.: МНИИПУ, 1996.
    6. Дятлов В А, КибановА.Я., Пихало В. Т. Управление персоналом: Учеб. пособие / Под ред. А. Я. Кибанова. - М.: ПРИОР,1998.
    7. Дятлов В.А., КибановА.Я., Одегов Ю.Г., Пихало В. Т. Управление персоналом: Учебник. - М.: Издат. центр «Академия», 2000.
    8. ЕгоршинА.П. Управление персоналом: Учебник. - 3-е изд. -Н. Новгород: НИМБ, 1997.
    9. Управление организацией: Практикум/ Под ред. А.Г. Поршнева, А.Я. Кибанова и др. - М.: ИНФРА-М, 2003.
    10. Управление организацией: Учебник/ Под ред. А.Г. Поршне-ва, З.П. Румянцевой, НА. Саломатина. - 3-е изд., перераб. и доп. - М.: ИНФРА-М, 2003.
    11. Управление персоналом организации: Практикум: Учеб. по¬собие/Под. ред. А.Я. Кибанова. - 2-е изд. - М.: ИНФРА-М, 2004.
    12. Управление персоналом: курсовые проекты, практика, госу¬дарственный экзамен, дипломный проект: Учеб. пособие / Под ред. А.Я. Кибанова. - М.: ИНФРА-М, 2003.






  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Система управления персоналом организации
    Введение

    Экономические реформы, проводимые в России, существенно изменили статус организации как основного звена экономики. Появились частные организации, наряду с базирующимися на государственной собственности, смешанные, имеющие коллективную собственность.
    Рынок ставит организацию в принципиально новые отношения с государственными органами, с производственными и иными партнерами, работниками. Появились новые экономические и правовые регуляторы. В связи с этим изменились отношения между руководителями организации, между руководителями и подчиненными, между всеми работниками внутри организации.
    Система управления на протяжении ХХ века неоднократно менялась. Россия оказалась вне этого процесса. Переход к рыночным отношениям объективно требует освоения тех приемов и методов управления, которые давно стали нормой на Западе.
    Для осуществления любых преобразований необходимо понимать, что желательно получить и в чем состоят недостатки того, что имеется. Только в этом случае можно разработать рациональную программу действий. Отечественный руководитель таким знанием не обладает. Более того, его видение управляемого объекта осуществляется не с рыночных позиций.
    Ни одно «рыночное» предприятие такого себе позволить не может. Более того, именно необходимость оптимизации затрат и укрепления своих позиций в меняющейся внешней среде являлось и является тем двигателем, который толкает к изменениям, к поиску все новых методов управления бизнесом.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Система управления персоналом организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.