Скачать пример (образец) реферата на тему "Язык программирования Пролог ...."

Язык программирования Пролог

  • Номер работы:
    105375
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.12.2008 г.
  • Объем работы:
    7 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    1 Возникновение языка ПРОЛОГ 2
    2 Общая характеристика языка ПРОЛОГ 4
    3 Сферы применения ПРОЛОГа 6
    Список литературы 7

    Список литературы

    1 Братко И. Программирование на языке Пролог для искусственного интеллекта/Пер. с англ. — М.: Мир, 1990.
    2 Доорс Дж., Рейблейн А.Р., Вадера С. Пролог — язык программирования будущего/Пер. с англ. — М.: Финансы и статистика, 1990.
    3 Ин Ц., Соломон Д. Использование Турбо-Пролога /Пер. с англ. — М.: Мир, 1993.
    4 Клоксин У., Меллиш К. Программирование на языке Пролог : Пер. с англ. - М.: Мир,1987. 124с.
    5 Маплас Дж. Реляционный язык Пролог и его применение : Пер. с англ. - М.: Наука, 1990. 180 с.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Язык программирования Пролог
    Возникновение языка ПРОЛОГ

    С момента появления языка программирования Пролог прошло более 30 лет, и сейчас он уже вступил в пору своей зрелости. В то время как в мире интерес к нему возрастает, в России уделяется незаслуженно мало внимания популяризации этого уникального и сейчас самого технологичного языка программирования.
    Возможности начинающих программистов, желающих постичь красоту и изящество Пролога, в нашей стране крайне ограниченны, поскольку насчитывается не более десятка публикаций на русском языке, посвященных методам программирования на Прологе, да и те появились лишь в конце 80-х —- начале 90-х годов .
    Пролог — язык программирования, в котором основные конструкции заимствованы из логики, начавшей свое развитие еще во времена Аристотеля более 2,2 тыс. лет назад. Логика же предоставляет точный язык для явного выражения целей, знаний и предположений. Она позволяет сделать заключение об истинности или ложности одних утверждений исходя из знаний об истинности или ложности других. Однако положения традиционной логики при создании языков программирования стали использовать сравнительно недавно. Долгое время считалось, что компьютер способен выполнять только алгоритмы, т. е. последовательность детерминированных формальных действий директивного характера. Именно осознание того, что алгоритм — лишь аксиоматическое задание функции, а его выполнение (вычисление) — частный случай логического вывода, и привело к возникновению логического программирования. Суть логического подхода заключается в том, что машине в качестве программы предлагается не алгоритм, а формальное описание предметной области и решаемой проблемы (функции) в виде аксиоматической системы. Тогда поиск решения с помощью вывода в этой системе можно поручить самому компьютеру. Главная же задача программиста — удачно представить предметную область системой логических формул и таким множеством отношений на ней, которые наиболее полно описывают задачу.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Язык программирования Пролог ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Язык программирования Пролог - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.