Скачать пример (образец) контрольной на тему "Контрольная работа по римскому праву (вариант 9)...."

Контрольная работа по римскому праву (вариант 9)

  • Номер работы:
    104878
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.12.2008 г.
  • Объем работы:
    21 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 2
    1 Стороны в обязательствах. Процедура замены лиц в обязательствах 3
    2 Осуществление исполнения обязательств 8
    3 Определение понятия "договор" в римском праве 10
    4 Содержание и цель договора 14
    Заключение 19
    Список литературы 20

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная работа по римскому праву (вариант 9)
    Введение

    Римское обязательственное право являлось частью имущественного права. Вплоть до постклассического периода оно не имело собственного определения, разбирались отдельные обязательства, но не отрасль права в целом.
    Обязательство - это правоотношение, в силу которого определенный субъект (должник) должен исполнить определенные действия имущественного характера («dare, facere, praesta-re» - «дать, сделать, предоставить») в пользу другого субъекта (кредитора). Кредитор в свою очередь имеет право требовать от должника такого исполнения, в противном случае к должнику будут применены определенные санкции.
    Основания возникновения обязательств:
    1) договорные обязательства возникали из договора (конракта), т. е. законодательно признанного и одобренного соглашения между сторонами, заключенного по доброй воле {born fidae);
    2) деликтные обязательства возникали вследствие деликта (правонарушения), т. е. незаконного акта, повлекшего за собой возникновение обязательства.
    С течением времени было замечено, что существуют и защищаются как обязательства, соглашения и деликты по основаниям, которые не были ранее юридически закреплены. Возникли еще две категории:
    3) как бы договорные обязательства {quasi ex contmctu – из квази-договоров) возникали в случае заключения контракта, который не существовал ранее и не подпадал по содержанию ни под один известный договор. 4) как бы деликтные обязательства {quasi exdelicto - из квази-деликтов) были аналогичны как бы договорным обязательствам и возникали вследствие не предусмотренных и не подпадавших ни под один вид деликтов (правонарушений).
    1 Стороны в обязательствах. Процедура замены лиц в обязательствах
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контрольная работа по римскому праву (вариант 9) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контрольная работа по римскому праву (вариант 9) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.