Скачать пример (образец) курсовой на тему "Гиповитаминозы птиц...."

Гиповитаминозы птиц

  • Номер работы:
    104768
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.12.2008 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    Стр.

    Введение 3
    1. Гиповитаминоз А 5
    2. Гиповитаминоз D 8
    3. Гиповитаминоз Е 11
    4. Гиповитаминоз В1 14
    5. Гиповитаминоз В2 16
    6. Гиповитаминоз В3 18
    7. Гиповитаминоз В5 19
    8. Гиповитаминоз В6 21
    9. Гиповитаминоз В9 22
    10. Гиповитаминоз В12 22
    11. Гиповитаминоз Н 23
    12. Гиповитаминоз С 25
    13. Гиповитаминоз К 27
    Заключение 30
    Список литературы 31

    Список литературы

    1 Бессарабов Б. Ф. Болезни певчих и декоративных птиц / М.: Наука, 2006.
    2 Бессарабов Б.Ф. Гиповитаминозы сельскохозяйственной птицы. методические указания для слушателей ФПК, студентов факультетов ветеринарной медицины и зоотехнии и специалистов фермерских и приусадебных хозяйств./ М.: ЗооМедВет , 2001.
    3 Биологический энциклопедический словарь / Гл. ред. М.С. Гиляров; Редкол.: А.А. Баев, Г.Г. Винберг, Г.А. Заварин идр. - М.: Советская энциклопедия, 1986.
    4 Жизнь животных. Энциклопедия в 6-ти томах. Т-5. Птицы. / Под ред. проф. Н.А. Гладкова, А.В. Михеева. - М.: Просвещение, 1970.
    5 Ковшарь А.Ф. Певчие птицы. / Алма-Ата: Кайнар, 1983.
    6 Наумов С.П. Зоология позвоночных / М.: Просвещение, 1973.
    7 Наумов Н.П., Карташев Н.Н. Зоология позвоночных. - Ч. 2. - Пресмыкающиеся, птицы, млекопитающие: Учебник для биолог. Спец. ун-тов. / М.: Высшая школа, 1979.
    8 Чельцов-Бебутов А.М. Экология птиц / М.: Издательство МГУ, 1982.
    9 Лечение и профилактика болезней домашних животных и птицы/М.: АСТ, 2000.
    10 Фармакологические препараты в ветеринарной медицине/М.: Аквариум, 2005.
    11 http://www.zoohall.com.ua
    12 http://www.bioword.narod.ru
    13 http://www.webpticeprom.ru
    14 http://www.vetby.ru/gipovitaminozy_531.html
    15 http://tester.vetby.com
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Гиповитаминозы птиц
    Введение

    Витамины — важнейшие биологически активные вещества, которые поступают с едой или образуются в ходе переваривания пищи. Витамины регулируют многие процессы в организме. Вольная птица, потребляя разнообразные корма, редко испытывает дефицит витаминов (гиповитаминоз). Птица, живущая в клетке, стеснена рамками предлагаемого ей корма, поэтому гиповитаминоз у нее появляется довольно часто.
    Различают жирорастворимые (А, D, E, K) и водорастворимые витамины (B1, В2, В6, В12, Ниацин, пантотеновая кислота, Инозит, Холин, Биотин, Фолиевая кислота, аскорбиновая кислота).
    Кроме вышеуказанных, иногда выделяют самостоятельно следующие витамины: витамин В3 - "фактор роста голубей", в котором преобладает пантотеновая кислота; витамин В5 - "термоустойчивый фактор роста" (преобладает ниацин); витамин В7 - "пищевой фактор" голубей; витамин В10 и B 11-содержится в печени (очевидно, можно причислить в группу фолиевой кислоты); витамин Г-анти-дерматитный витамин растущего молодняка.
    Недостаток или отсутствие витаминов в рационе птиц приводит к гипо- и авитаминозам. При недостатке определенного витамина проходит длительный период, прежде чем обнаружат нарушения в обмене веществ. Некоторые гиповитаминозы отмечаются только при грубом нарушении в кормлении. Кроме гиповитаминозов, связанных с недостатком витаминов в рационе, встречаются заболевания при нарушении всасывающей функции кишечника, а также "вторичные" гиповитаминозы, наслаивающиеся на основные заболевания.
    Потребность в витаминах у птиц значительно колеблется в зависимости от периода роста, уровня обмена веществ, времени года. В больших дозах витамины могут обладать токсическим фармакодинамическим действием.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Гиповитаминозы птиц ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.