Скачать пример (образец) курсовой на тему "Создание и функционирование предприятий с иностранными...."

Создание и функционирование предприятий с иностранными инвестициями в России.

  • Номер работы:
    104448
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.01.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    Финансовая академия при Правительстве РФ
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Создание предприятия с иностранными инвестициями 5
    1.1. Создание предприятий с иностранными инвестициями 5
    1.2. Преимущества и недостатки способов создания предприятий с иностранными инвестициями 8
    1.3. Документы, необходимые для регистрации коммерческих организаций с иностранными инвестициями 15
    2. Особенности функционирования коммерческих организаций с иностранными инвестициями 21
    2.1. Правовое регулирование деятельности организаций с иностранными инвестициями 21
    2.2. Преимущества организаций с иностранными инвестициями 23
    2.3. Влияние налогового климата на инвестиционную привлекательность российской экономики 25
    Заключение 27
    Список литературы 29
    Список литературы
    1. Конституция Российской Федерации (принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993 г.) // Российская газета. - 25 декабря 1993г. - №237.
    2. Арбитражный процессуальный кодекс РФ от 24 июля 2002 г. №95-ФЗ // Собрание законодательства Российской Федерации. - 29 июля 2002г. - №30. - Ст. 3012.
    3. Гражданский процессуальный кодекс РФ от 14 ноября 2002 г. №138-ФЗ // Собрание законодательства Российской Федерации. - 18 ноября 2002 г. - №46. - Ст. 4532.
    4. Федеральный закон от 29 ноября 2001 г. №156-ФЗ «Об инвестиционных фондах» // Собрание законодательства Российской Федерации. - 3 декабря 2001г. - №49. - Ст.4562.
    5. Федеральный закон от 9 июля 1999 г. №160-ФЗ «Об иностранных инвестициях в Российской Федерации» // Собрание законодательства Российской Федерации. - 12 июля 1999 г. - №28. - Ст.3493.
    6. Приказ Минфина РФ от 16 мая 2000 г. № 50н «Об утверждении Положения о выдаче разрешений страховым организациям с иностранными инвестициями и Положения о порядке расчета размера (квоты) участия иностранного капитала в уставных капиталах страховых организаций» // Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти. - 24 июля 2000г. - №30.
    7. Приказ Минфина РФ от 6 марта 2002 г. № 44 «О размере (квоте) участия иностранного капитала в уставных капиталах страховых организаций» // Финансовый вестник: финансы, страхование, бухгалтерский учет. - 2002г. - №5.
    8. Астапов К.Л. Законодательное регулирование инвестиций в Российской Федерации на федеральном и региональном уровнях // Законодательство и экономика. – 2004. - №5.
    9. Доронина Н.Г., Семилютина Н.Г. Обзор законодательства об иностранных инвестициях // Право и экономика. - №3, 4. - 2003 г.
    10. Ершов Ю. Подходы к реформированию инвестиционного климата в России: законодательная база // Внешнеэкономический бюллетень. – 2003. - №6.
    11. Ерпылева Н.Ю. Международное банковское право: Учеб. пособие. – М.: Дело, 2004
    12. Кучер А.Н., Никитин М.С. Новый Федеральный закон «Об иностранных инвестициях в Российской Федерации» // Законодательство. – 1999. - №11.
    13. Платонова Н.Л. Законодательное регулирование иностранных инвестиций в экономику России // Гражданин и право. – 2000. - №6.
    14. Семеусов В. Регистрация предприятий с иностранными инвестициями // Российская юстиция, - № 5, - 2001 г.
    15. Степанов О. Создание и ликвидация организаций с иностранными инвестициями // Финансовая газета. Региональный выпуск - № 49, декабрь - 2003 г.
    16. Трапезников В.А. Валютное регулирование в международном инвестиционном праве. - М.: Волтерс Клувер, 2004
    17. Фархутдинов И.З. Стабилизационная оговорка - важная гарантия иностранных инвестиций // Законодательство и экономика. – 2003. - №5.
    18. Федченко С.И. Организации с иностранными инвестициями: регистрация и учет в налоговых органах // Российский налоговый курьер - № 21, ноябрь - 2004 г.
    19. Чекунова С.А. Правовое положение иностранных инвестиций в России // Законодательство и экономика. – 2003. - №5.

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Создание и функционирование предприятий с иностранными инвестициями в России.
    Введение
    Сегодня, одним из наиболее распространенных видов иностранного инвестирования в Россию стало инвестирование частного капитала – капитала, как зарубежных предпринимателей, участвующих на российском рынке, так и репатриированного российскими бизнесменами, владеющими собственностью за границей.
    Бесспорно, цель прямого инвестирования - максимальная оптимизация использования средств, минимизация налогов и затрат на посредников.
    Для ее реализации будущему инвестору необходимо четко представлять те риски, которые связаны с инвестициями, пути их преодоления, возможно и последствия неудач в инвестировании, понимать, что будет кардинально влиять на его положение на рынке, взаимоотношения с органами власти, с партнерами и конкурентами.
    Практика показывает, что даже те бизнесмены, которые имеют тщательно разработанные схемы и высокоприбыльные проекты, сталкиваются с огромным количеством вопросов при создании коммерческих организаций с иностранными инвестициями в России, что и обуславливает актуальность выбранной темы исследования.
    В основном это вопросы, касающиеся выбора организационно-правовой формы, наименования, определение местонахождения, размера и способа оплаты уставного капитала будущей организации, определение прав и обязанностей ее участников, взаимоотношений с государством, и множество других, не менее сложных вопросов.
    Цель работы – рассмотрение правовых особенностей создания и функционирования предприятий с иностранными инвестициями.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.01.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Создание и функционирование предприятий с иностранными инвестициями в России. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Создание и функционирование предприятий с иностранными инвестициями в России. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.