Скачать пример (образец) курсовой на тему "Таможенный союз в рамках СНГ...."

Таможенный союз в рамках СНГ

  • Номер работы:
    103708
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.12.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МГАВТ
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Общие положения о таможенном союзе 5
    1.1. Понятие, содержание, цели и характерные черты
    таможенных союзов
    5
    1.2. Таможенный союз как одна из форм взаимодействия в рамках
    СНГ (единая территория). Основные этапы образования союза
    8
    1.3. Правовое закрепление единой таможенной политики в рамках Таможенного союза
    11
    2. Пути совершенствования и перспективы Таможенного союза стран
    СНГ. Евразийское экономическое сообщество (ЕврАзЭС)
    19
    Заключение 26
    Список литературы 29
    Список литературы

    1. Устав Содружества Независимых Государств // Содружество. Информационный вестник Совета глав государств и Совета глав правительств СНГ. 1993. №1 (9).
    2. Алма-Атинская декларация // Содружество. Информационный вестник Совета глав государств и правительств СНГ. 1992. № 1.
    3. Решение Межгосударственного Совета ЕврАзЭС от 28 февраля 2003 г. № 108 "Об итогах первого Экономического форума Евразийского экономического сообщества" (г.Москва)
    4. Решение Межгосударственного Совета ЕврАзЭС от 27 апреля 2003 г. № 132 "О практических мерах по сотрудничеству в сфере реальной экономики" (г.Душанбе)
    5. Решение Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества от 14 сентября 2001 г. № 28 "О дальнейшей гармонизации акцизной политики государств - членов ЕврАзЭС"
    6. Закон РФ от 21 мая 1993 г. № 5003-I "О таможенном тарифе" (с изменениями и дополнениями)
    7. Указ Президента Российской Федерации № 940 от 14 сентября 1995 года «Стратегический курс России с государствами-участниками Содружества Независимых Государств» // Российская газета. 23.09.1995.
    8. Балиев А. Таможенный союз стал "Евразией". Источник: http://www.rg.ru/Anons/arc_2001/0605/3.shtm
    9. Вишняков В.Г.Содружество Независимых Государств: не размывание, а качественное укрепление // Журнал российского права. 2004. № 12.
    10. Козырин А.Н. Комментарий к Закону РФ от 21 мая 1993 г. № 5003-I "О таможенном тарифе". Система ГАРАНТ, 2002.
    11. Котелевская И.В. Новые соглашения в рамках СНГ и «многослойность» правового регулирования // Вестник Межпарламентской Ассамблеи. 1996. № 3.
    12. Независимая газета. 2004. 20 июля.
    13. Ноздрачев А.Ф. Правовые формы деятельности и взаимодействия таможенных органов с другими государственными органами и таможенными службами зарубежных стран // Законодательство и экономика. 2004. № 8.
    14. Сиротский А. Таможенный союз: планы и реалии // Белорусский журнал международного права и международных отношений. 2000. № 1.
    15. Смирнов Е.Е. В рамках интеграции стран СНГ // Управление в кредитной организации. 2008. № 1.
    16. Таможенный союз узаконили. Источник: http://www.kadis.ru/daily/dayjust.phtml?id=7919
    17. Топорнин Б.Н. Европейское право. М., 1998.
    18. Трошкина Т.Н. Предоставление тарифных преференций по таможенному праву: научно-практический комментарий статьи 36 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе" // СПС «Гарант», 2007.
    19. Трошкина Т.Н. Таможенная территория и таможенная граница // Налоговый вестник. 2003. № 5.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Таможенный союз в рамках СНГ
    Введение

    Советский Союз, задолго до создания Европейского союза (ЕС), отвечал критериям региональ¬ного интеграционного объединения. В бывшем СССР существовали: зона свободной торговли; таможенный союз; единое экономическое пространство с четырьмя степенями свободы (движение товаров, капитала, услуг и рабочей силы). Кроме того, фактически были единые рынки, наднациональные органы управления, макроэкономическая, внешнеэкономическая, налоговая, соци¬ально-экономическая политика, валюта.
    Но разрушение Советского Союза, дезинтеграция республик, входивших в его состав, совпали по времени с завершающим этапом европейской интеграции - заключением валютного союза. Сразу после распада СССР и создания СНГ, в течение 1992-1993 г.г. 12 стран подписали между собой двусторонние соглашения о свободной тор¬говле, которые провозгласили де-юро на всем пространстве СНГ зону свободной торговли с минимальными изъятиями. В 1993-1994 г.г. были подписаны многосторон¬ние соглашения, которые в случае выполнения намеченных в них мер, могли привести к созданию на территории всех стран - членов СНГ Таможенного союза. Уже к середине 1996 г. была подготовлена программа мер по завершению формирования Таможенного союза, предполагалось подписание соответствующих документов. Однако этого не произошло: различные экономические интересы стран-участниц не позволили им согласовать общий перечень тарифных и нетарифных изъятий из режима свободной торговли, унифицировать положения применяемых до сих пор двухсторонних соглашений о свободной торговле и соответствующих протоколов об изъятиях из этого режима. Это привело к возникновению новых ограничений и препятствий даже во взаимной торговле.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Таможенный союз в рамках СНГ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Таможенный союз в рамках СНГ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.