Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Прогнозирование развития здравоохранения (на примере...."

Прогнозирование развития здравоохранения (на примере РФ, субъекта РФ, муниципального образования или города)

  • Номер работы:
    103437
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.12.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Всероссийский заочный финансово-экономический институт
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Основные этапы и перспективы реформирования российского
    здравоохранения
    6
    1.1. Состояние системы здравоохранения РФ 6
    1.2. Реализация реформы здравоохранения на муниципальном уровне 12
    2. Анализ системы здравоохранения г. Волгограда и реализация
    программ по развитию здравоохранения
    22
    2.1. Анализ здравоохранения Волгограда 22
    2.2. Программно-целевое планирование развития здравоохранения
    г. Волгограда
    28
    Заключение 36
    Список литературы 38

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Прогнозирование развития здравоохранения (на примере РФ, субъекта РФ, муниципального образования или города)
    Введение

    Роль местных органов и "конструктивное сотрудничество всех ветвей власти" в процессе модернизации здравоохранения отмечена Президентом Российской Федерации на встрече с членами Правительства, руководством Федерального Собрания и членами президиума Государственного совета 5 сентября 2005 г. Впервые сопровождаемые серьезной финансовой поддержкой усилия государства выразились в реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения под лозунгом: "Концентрация бюджетных и административных ресурсов на повышении качества жизни граждан России".
    На заседании президиума Государственного совета по вопросу совершенствования механизмов реализации полномочий региональными органами государственной власти в г. Сочи 13 сентября 2006 года Президент РФ В.В. Путин подчеркнул, что существующие механизмы в регионах "не всегда ориентированы на конкретные результаты". Опираются, в основном, на устаревшие управленческие технологии. "В частности, на прочно закрепившийся принцип формирования бюджета по "затратам", от так называемого достигнутого уровня, - пояснил он. - При таком бюджетировании общество просто содержит то или иное учреждение, независимо от того, какие и сколько услуг оно оказывает. При этом практически не учитываются изменения в численности и структуре населения" .
    Таким образом, в условиях проводимых в России административной и социальной реформ, разграничения полномочий между федерацией, субъектами РФ и органами местного самоуправления актуальной проблемой является отсутствие адекватных современным условиям организационно-экономических механизмов здравоохранения российских городов и разработка мер по совершенствованию системы здравоохранения на основе анализа тенденций и прогнозов ее развития.
    Обозначенные проблемы Правительство РФ предполагает решать в т.ч. в рамках реализации Национального проекта в сфере здравоохранения, который строится на программно-целевом принципе. При существующей в настоящее время системе бюджетно-страхового финансирования в условиях несоответствия объемов необходимой медицинской помощи объемам финансовых средств, выделяемых на ее оказание, низка экономическая заинтересованность во взаимовыгодном развитии отношений участников процесса предоставления медицинской помощи - от государства до медицинских учреждений.
    Эффективное перераспределение ресурсов может быть достигнуто на основе целевой системы финансирования медицинских учреждений, ориентированной на достижение заданных результатов. Такой системой является формирование государственного задания (заказа) на определенные виды и объемы медицинской помощи. Обозначенный подход позволяет наиболее эффективно управлять финансовыми средствами здравоохранения, являются основой для разработки критериев оценки эффективности инвестиций в систему.
    Очевидно, что набольшее количество проблем, связанных
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Прогнозирование развития здравоохранения (на примере РФ, субъекта РФ, муниципального образования или города) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Прогнозирование развития здравоохранения (на примере РФ, субъекта РФ, муниципального образования или города) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.