Скачать пример (образец) вопросов на тему "Контрольная работа по страхованию...."

Контрольная работа по страхованию

  • Номер работы:
    103375
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.12.2008 г.
  • Объем работы:
    19 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    1. Опишите, что включается в понятие «управление страховым риском». 3
    2. Опишите, в чём заключается роль государства на рынке страховых услуг 8
    3. Опишите основные принципы управления страховой компанией 15
    Задание 4 19
    Список литературы 20

    Список литературы
    1. Федеральный закон «Об организации страхового дела в российской федерации» от 27 ноября 1992 года № 4015-1 (в ред. Федеральных законов от 31.12.97 г. № 157-ФЗ, от 20.11.99 г. № 204-ФЗ)
    2. Балабанов И. Т., Балабанов А. И. Страхование. — СПб: Питер, 2001. Воблый В. И. Основы экономии страхования. – М: Издательский центр «Анкил», 2005.
    3. Казанцев С.К. Основы страхования: Учебное пособие. - Екатеринбург: изд. ИПК УГТУ, 2006.
    4. Сахарова Н.П. Страхование: учебное пособие. – М.: Проспект, 2006.
    5. Скамай Л.Г. Страховое дело. – М. – ИНФРА-М, 2006.


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная работа по страхованию
    Риски, сопровождающие производственно-хозяйственную и фи¬нансово-экономическую деятельность организаций (предприятий), яв¬ляются объективными и постоянно воздействующими факторами. Это вызывает необходимость разработки системы управления рисками для осуществления учета, оценки и снижения их в процессе производст¬венно-хозяйственной деятельности в тесной взаимосвязи с системой общего и финансового менеджмента.
    Управление финансами организации (предприятия) сопровождает¬ся определенной степенью риска при принятии решений по реальному и финансовому инвестированию, соотношению облигационного займа с новой эмиссией акций, выбору приоритетных видов производства, установлению хозяйственных связей с поставщиками и покупателя¬ми, а также при реализации этих решений. В связи с этим эффектив¬ное управление финансами предполагает разработку системы риск-менеджмента, способствующей стабилизации и улучшению положения организации (предприятия) на рынке. Риск-менеджмент — особая об¬ласть знаний, специфическая сфера менеджмента, связанная с управ¬лением рисками различного происхождения.
    Управление рисками — одна из самостоятельных областей совре¬менного менеджмента, связанная с деятельностью менеджеров по сни¬жению воздействия рисков на конечные результаты деятельности орга¬низации (предприятия). Риск-менеджмент направлен на выявление рисков по различным направлениям деятельности экономических субъектов, определение их влияния на финансовые показатели и разра¬ботку методов по их устранению, снижению, предупреждению.
Скачать демо-версию вопросов

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Ответы на вопросы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии вопросов необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контрольная работа по страхованию ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контрольная работа по страхованию - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.