Скачать пример (образец) курсовой на тему "Понятие заработной платы, ее источники и виды...."

Понятие заработной платы, ее источники и виды

  • Номер работы:
    102937
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.12.2008 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 2
    1 Теоретические основы организации системы оплаты труда на предприятиях в современных условиях 3
    1.1 Основные принципы организации оплаты труда 3
    1.2 Формы и системы оплаты труда 8
    1.3. Надбавки, доплаты, премии, социальные выплаты, участие в прибыли предприятия 15
    2 Современные тенденции регулирования процесса оплаты труда 19
    2.1 Регулирование уровня заработной платы 19
    2.2 Современные тенденции в области компенсации 21
    Заключение 27
    Список использованной литературы 29

    Список использованной литературы
    1. Трудовой кодекс Российской Федерации // СПС «Гарант».
    2. Федеральный закон от 30.06.2006г. №90-фз «О внесении изменений в Трудовой кодекс РФ». // СПС «Гарант».
    3. Конвенции Международной организации труда №131 от 1970 года «О минимальной заработной плате» // СПС «Гарант».
    4. Абрютина Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятий: Учебник.– М.: Финансы и статистика, 2006
    5. Анализ трудовых показателей: Учеб. Пособие для вузов / А.В. Никитин, Н.А. Кольцов, И.А. Самарина и др.; Под ред. П.Ф. Петроченко. –2-ое изд., перераб. – М.: Экономика, 2005. –288с.
    6. Васильева М. Исчисление среднего заработка, АКДИ "Экономика и жизнь" ФПА АКДИ "Экономика и жизнь", выпуск 6, июнь 2004 г.
    7. Владимирова Л.П. Экономика труда: Учебное пособие / Л.П. Владимирова. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Издательский Дом “Дашков и К°”, 2008. - 300 с.
    8. Ефимова О.В. Финансовый анализ. – 4-е издание, перраб. и доп. – М.: Издательство “Бухгалтерский учёт”, 2007. –528с. (Библиотека журнала “Бухгалтерский учёт”)
    9. Любушин Н.П., Лещев В.Б., Дьякова В.Г. Анализ финансово-экономической деятельности предприятия: Учеб. пособие для вузов/Под ред. проф. Любушина Н.П. – М.:ЮНИТИ-ДАНА,2007. – 417с.
    10. Одегов Ю.Г., Маусов Н.К., Кулапов М.Н. Эффективность системы управления персоналом (социально-экономический аспект): Учебное пособие. — М.: Изд-во Рос. экон. акад., 2006. — 234 с.
    11. Пошерстник Н.В. Заработная плата в современных условиях.-СПб.: «Герда», 2006-199.
    12. Савицкая Г.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия / Г.В. Савицкая. - 4-е изд. - Минск: ООО “Новое знание”, 2007. - 688 с.
    13. Слепов Ю.В. Проблемы экономической обоснованности системы оплаты труда http://www.gostaudit.ru
    14. Шекшня С. В. Управление персоналом современной организации. Учебно практическое пособие издание 4-е перераб. и доп. М.: ЗАО «Бизнес – Школа «Интел-Синтез», 2005.-368 с.
    15. Экономика и социология труда. Серия “Учебники, учебные пособия” /Под ред. Б.Ю. Сербиновского и В.А. Чуланова. - Ростов-на-Дону: “Феникс”, 2005. - 512 с.
    16. Экономика предприятия /Под. ред. Волкова О.И. .-М.: ИНФРА-М, 2006.-601 с.
    17. Экономика предприятия: Учебник для вузов/ Под ред. проф. В.Л. Горфинкеля, проф. Швандара В.А. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.:ЮНИТИ-ДАНА, 2004. –718с.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие заработной платы, ее источники и виды
    ВВЕДЕНИЕ

    В условиях перехода к системе рыночного хозяйствования в соответствии с изменениями в экономическом и социальном развитии страны существенно меняется и политика в области оплаты труда, социальной поддержки и защиты работников. Многие функции государства по реализации этой политики передано непосредственно предприятиям, которые самостоятельно устанавливают формы, системы и размеры оплаты труда, материального стимулирования его результатов.
    Понятие «заработная плата» наполнилось новым содержанием и охватывает все виды заработков (а также различных премий, доплат, надбавок и социальных льгот), начисленных в денежной и натуральных формах (независимо от источников финансирования), включая денежные суммы, начисленные работникам в соответствии с законодательством за непроработанное время (ежегодный отпуск, праздничные дни и т. п.).
    Переход к рыночным отношениям вызвал к жизни новые источники получения денежных доходов в виде сумм, начисленных к выплате по акциям и вкладам членов трудового коллектива в имущество предприятия (дивиденды, проценты).
    Таким образом, трудовые доходы каждого работника определяются по личным вкладам, с учетом конечных результатов работы предприятия, регулируются налогами и максимальными размерами не ограничиваются. Минимальный размер оплаты труда работников предприятий всех организационно- правовых форм устанавливается законодательством.
    Уставной юридической формой регулирования трудовых отношений, в том числе и в области оплаты труда работников, становится коллективный договор предприятия, в котором фиксируются все условия оплаты труда, входящие в компетенцию предприятия.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие заработной платы, ее источники и виды ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие заработной платы, ее источники и виды - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.