Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Фразеологические единицы и пословицы с компонентом...."

Фразеологические единицы и пословицы с компонентом "колодец" в немецком и русском языках.

  • Номер работы:
    102916
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.01.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    КГПУ
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Структурно- семантическая характеристика фразеологизмов немецкого и русского языков 6
    1.1. Понятие о фразеологизмах: признаки, классификация. Структура и содержание пословиц, национально-культурный компонент 6
    1.2. Фразеологизмы и национальная картина мира 15
    Глава 2. Исследование фразеологических единиц с компонентом "колодец" в немецком и русском языке 19
    2.1. Специфика фразеологических единиц с компонентом "колодец" в русском языке 19
    2.2. Лингвистические особенности фразеологизмов и пословиц с компонентом "колодец" в немецком языке 24
    Заключение 27
    Список использованной литературы 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Фразеологические единицы и пословицы с компонентом "колодец" в немецком и русском языках.
    Введение

    Большинство выражений таят в себе много инте¬ресного: когда их исследуешь, открывается картина давно ушедших отношений, и устойчивые отношения оказываются богаче и занимательней. Но в этом за¬ключается и угроза, потому что фразеологизмы долж¬ны сказать то, что должны, а не буквально: они опи¬сывают, они скрывают, они усиливают или затушевы¬вают подразумеваемое; их воздействие неопределенно и по возможности они не должны быть конкретными. Устойчивые выражения отбрасывают полутени, что может развеселить или разозлить.
    Пословица, как частный случай фразеологизма, как известно, обладает ˝свойствами клишированности, афористичности и сентенциозности˝, она ˝обобщает опыт жизни народа, оформляя его в виде определённых правил, поэтому трудно переоценить значение пословицы для лингвокультурологических исследований, для изучения языковой картины мира и ментальности народа. Любой лингвистический анализ пословиц и поговорок даёт нам выход к архетипам языкового сознания, к национальному мировоззрению и аксиологии, зафиксированным в языке.
    Каждый человек, независимо от того, где он живет, много ли учился, употребляет в своей речи на протяжении жизни 200-300 пословиц. Все это случается, наверное, потому, что ценность вышеназванных заключается в их краткости изложения и емкости передаваемого смысла. Это обуславливает актуальность данного исследования.
    Пословицы и поговорки довольно широко представлены во всех современных языках, в том числе в немецком. Их частое употребление в устной и письменной речи объясняется лаконизмом при высокой степени выразительности. Кроме того, пословицы эмоциональной и стилистической
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.01.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Фразеологические единицы и пословицы с компонентом "колодец" в немецком и русском языках. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.