Скачать пример (образец) курсовой на тему "Правовое регулирование стандартизации гостиничных услуг:...."

Правовое регулирование стандартизации гостиничных услуг: международный и российский опыт (3 гл диплома)

  • Номер работы:
    102747
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.12.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    БМИТ
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:

    Проблемы правового регулирования стандартизации и сертификации
    3.1 экономическо-правовые проблемы
    -несовершенство законодательства
    -недостатки финансирования
    -слабый нормативный контроль
    3.2 организационные проблемы
    -добровольность
    -большое количество органов по сертификации
    3.3 пути разрешения проблем
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование стандартизации гостиничных услуг: международный и российский опыт (3 гл диплома)
    Этимологический термин «гостеприимство» в английском оригинале «hospitality» восходит к латинскому «hostel», откуда, собственно происходит французское hotel. Таким образом, индустрия гостеприимства ассоциируется, в первую очередь, с гостиницами и с тем, что к ним относится. В индустрии гостеприимства акцент делается на факте оказания услуг гостю, будь то местный житель или приезжий.
    История гостиниц насчитывает не одну тысячу лет. Первые гостиницы (караван-сараи) возникли в далеком прошлом, более чем за 2 тысячи лет до н.э., в древневосточной цивилизации. Со времен древней Греции и Древнего Рима получили развитие постоялые дворы, Хаины, Инны, ямы, почтовые станции. Гостиничная индустрия в своем развитии повторяла основные этапы развития туризма в целом. Если на первых этапах становления гостиничного бизнеса Европы, благодаря влиянию христианской морали, обслуживание путешествующих рассматривалось как неэкономическая категория (примером тому может стать орден хоспитальеров), то постепенно услуги питания, размещения становятся рыночной категорией, вытесняя идеи благотворительности на задний план. Первые средства размещения, возникшие в Европе, обслуживали в основном транзитный поток деловых людей и паломников. Гостиничный сервис в Европе эволюционировал по мере изменений менталитета и ценностей человечества в целом. На следующем этапе становления гостиничной индустрии произошла категоризация средств размещения на более комфортные гостиницы и трактиры, предоставляющие стандартный набор услуг. Качественные изменения в гостиничном бизнесе Европы произошли после становления массового туризма и связаны они были с техническим прогрессом (развитие связи, транспорта и т.д.). Гостиничная индустрия России развивалась в
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование стандартизации гостиничных услуг: международный и российский опыт (3 гл диплома) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовое регулирование стандартизации гостиничных услуг: международный и российский опыт (3 гл диплома) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.