Скачать пример (образец) реферата на тему "История развития биоэтики в России...."

История развития биоэтики в России

  • Номер работы:
    102604
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.12.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Казанский государственный медицинский университет
  • Объем работы:
    21 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Биоэтика как наука 5
    2. Этика жизни и традиции русской философии 6
    3. Вопросы этики под властью политики советского государства 13
    4. Развитие медицины в современной России и вопросы биоэтики 17
    Заключение 21
    Литература 22

    Литература

    1. Вересаев В. Собрание сочинений /Т. 1.. - М., 1961
    2. Вернадский В. И. Философские мысли натуралиста - М., 1988
    3. Вич Р. Модели моральной медицины в эпоху революционных изменений // Вопросы философии, 1994, №3
    4. Огурцов А.П. Этика жизни или биоэтика: аксиологические альтернативы// Вопросы философии, 1994, №3
    5. Тищенко П.Д. К началам биоэтики// Вопросы философии, 1994, №3
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме История развития биоэтики в России
    Введение
    Формирование биоэтики обусловлено теми грандиозными изменениями, которые произошли в современной медицине, в успехах генной инженерии, удачной практике трансплантации органов, в биотехнологиях, разработке средств для поддержания жизни пациента. Эти и другие процессы обострили моральные проблемы, встающие перед медиками и родственниками больных: существуют ли пределы, и каковы они в поддержании жизни смертельно больного человека, допустима ли эвтаназия, с какого момента следует считать наступление смерти, допустимы ли аборты? Таковы лишь некоторые из тех вопросов, которые встают сегодня перед широким кругом общественности в условиях глобального технологического оснащения современной медицины в развитых странах.
    Существует ряд исследовательских центров по биоэтике. Среди них наиболее известны - Гастингс-центр недалеко от Нью-Йорка (США), Центр по биоэтике при медико-исследовательском институте Монреаля (Канада), Центр по биоэтике при Торонтском университете (Канада), Институт по этике при Джорджтаунском университете (США). Издается ряд национальных и международных журналов. В 1978 г. начато издание «Энциклопедии по биоэтике». Выпущено 15 томов международной библиографии по биоэтике, подготовленной Гастингс-центром. Можно сказать, что это весьма интенсивно развивающаяся исследовательская область, в которой сотрудничают философы, биологи, медики, теологи США, Канады, Франции, Германии, Великобритании. Этого, к сожалению, пока нельзя сказать о России. Между тем кризис системы здравоохранения в нашей стране, которая перешла к страховой медицине, обостряет этические и правовые проблемы в медицинской науке и практике, ценностные конфликты как в организации охраны здоровья, так и в поведении и сознании личности.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - История развития биоэтики в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

История развития биоэтики в России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.