Скачать пример (образец) курсовой на тему "Причины, характер и пути преодоления деловых конфликтов...."

Причины, характер и пути преодоления деловых конфликтов

  • Номер работы:
    102593
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.12.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МАЭ и П
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Конфликты и их виды, стадии и структура 4
    Глава 2. Деловые конфликты 6
    1.1. Виды деловых конфликтов 6
    1.2. Причины возникновения деловых конфликтов 9
    1.3. Типы и характер деловых конфликтов 13
    Глава 3. Последствия и пути преодоления деловых конфликтов 19
    Заключение 24
    Список литературы 25
    Список литературы
    1. Андреев В.И. Конфликтология. М., 1995.
    2. Гришина Н.В. Психология конфликта. СПб., 2000.
    3. Донцов А.И., Полозова Т.А. Проблема конфликта в западной социальной
    психологии. // Психологический журнал. 1980. № 6. т.1.
    4. Ершов А.А. Психология соактивности людей. СПб., 1992.
    5. Здравомыслов А.Г. Социология конфликта. / Уч. пособие. М., 1995.
    6. Зеркин Д.П. Основы конфликтологии. Ростов-на-Дону, 1998.
    7. Радугин А.А. Социология. М., 1995.
    8. Фролов С.С. Социология. М., 1996.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Причины, характер и пути преодоления деловых конфликтов
    Введение
    В психологии конфликт определяется, как столкновение противоположно направленных, несовместимых друг с другом тенденций в сознании отдельно взятого индивида, в межличностных взаимодействиях или межличностных отношениях индивидов или групп людей, связанное с отрицательными эмоциональными переживаниями.
    Как следует из этого определения, основу конфликтных ситуаций в группе между отдельными людьми составляет столкновение между противоположными интересами, мнениями, целями, различными представлениями о способе их достижения.
    В социальной психологии существует многовариантная типология конфликта в зависимости от тех критериев, которые берутся за основу. Так, например, конфликт может быть внутри-личностным (между родственными симпатиями и чувством служебного долга руководителя); межличностным (между руководителем и его заместителем по поводу должности, премии между сотрудниками); между личностью и организацией, в которую она входит; между организациями или группами одного или различного статуса.
    Возможны также классификации конфликтов по горизонтали (между рядовыми сотрудниками, не находящимися в подчинении друг к другу), по вертикали (между людьми, находящимися в подчинении друг к другу) и смешанные, в которых представлены и те, и другие. Наиболее распространены конфликты вертикальные и смешанные. Они в среднем составляют 70-80% от всех конфликтов, являются нежелательными для руководителя, так как в них он как бы "связан по рукам и ногам". Дело в том, что в этом случае каждое действие руководителя рассматривается всеми сотрудниками через призму этого конфликта.
    Конфликты могут явиться результатом недостаточного общения и понимания, неверных предположений в отношении чьих-либо действий, различий в планах, интересах и оценках.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Причины, характер и пути преодоления деловых конфликтов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Причины, характер и пути преодоления деловых конфликтов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.