Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "анализ хоз. деятельности на ОАО Уссуриский ЖБИ...."

анализ хоз. деятельности на ОАО Уссуриский ЖБИ

  • Номер работы:
    102461
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.12.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    УГАТУ
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Теоретическая база оценки эффективности финансово-хозяйственной деятельности 6
    1.1. Экономическая эффективность деятельности и финансовое состояние предприятия, их значение в современных условиях 6
    1.2. Основные показатели эффективности деятельности предприятия 12
    Глава 2. Анализ эффективности финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Уссурийский ЖБИ» за 2005-2007 гг. 17
    2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 17
    2.2. Анализ ликвидности и финансовой устойчивости предприятия 20
    2.3. Анализ деловой активности, результативности и эффективности деятельности предприятия 24
    Глава 3. Разработка мер по повышению эффективности финансово- хозяйственной деятельности ОАО «Уссурийский ЖБИ» 29
    Заключение 33
    Список использованной литературы 34
    Приложения 37

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме анализ хоз. деятельности на ОАО Уссуриский ЖБИ
    Введение

    Оценка эффективности финансово-хозяйственной деятельности служит визитной карточкой, рекламой, досье, позволяющими определить переговорную позицию предприятия при контактах с представителями различных партнёрских групп.
    Переход отечественной экономики на рыночные отношения и все возрастающая интеграция в мировое хозяйство, обусловили процесс все большего увеличения роли оценки финансового состояния в ходе осуществления эффективного управления предприятием. В России стали появляться предприятия, оказывающие услуги по квалифицированному проведению финансового состояния. На предприятиях становится все более востребованной профессия финансового аналитика.
    Финансовая работа на современном предприятии, должна быть направлена прежде всего на создание финансовых ресурсов для его развития в целях обеспечения роста рентабельности, инвестиционной привлекательности, то есть на улучшение финансового состояния предприятия.
    Отсюда возникла острая необходимость в правильном определении и оценке реального финансового состояния предприятия, так как это имеет огромное значение не только для самих субъектов хозяйствования, но и для многочисленных акционеров, особенно будущих потенциальных инвесторов.
    Обретение предприятиями юридической и экономической самостоятельности, жесткая конкуренция со стороны западных товаропроизводителей, в этих условиях главная задача управления финансовой деятельности предприятия - решить, где, когда и как использовать финансовые ресурсы для эффективного развития производства и получения максимума прибыли. Чтобы выжить в условиях рыночной экономики и не допустить банкротства предприятия, нужно хорошо знать, как управлять финансами.
    Необходимой предпосылкой для принятия правильного управленческого решения является объективная и своевременная информация о текущем положении дел на предприятии. Важно выявить его обеспеченность ресурсами, потенциальные возможности по обеспечению собственными источниками средств, а так же объем необходимого внешнего финансирования и цену привлечения этих ресурсов.
    В настоящее время в России проблема оценки финансового состояния предприятия является актуальной, как для различных государственных ведомств, контролирующих деятельность хозяйствующих субъектов, так и для менеджмента самого предприятия, что и обуславливает выбор темы данной работы.
    Целью настоящей работы является изложение теоретических основ оценки эффективности финансово-хозяйственной деятельности предприятия, а также практическое проведение анализа деятельности предприятия на примере конкретного предприятия и разработка мер по стабилизации его финансового состояния.
    Для достижения указанной цели были поставлены и решены следующие задачи:
    - сущность и роль анализа эффективности финансово-хозяйственной деятельности предприятия в современных условиях;
    - состав информационной базы анализа;
    - практическое применение теоретических основ анализа конкретного предприятия;
    - определение путей улучшения эффективности деятельности и финансового состояния предприятия в свете выявленных
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - анализ хоз. деятельности на ОАО Уссуриский ЖБИ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.