Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Управление трудовыми ресурсами на предприятии торговли. Ключевые...."

Управление трудовыми ресурсами на предприятии торговли. Ключевые вопросы: 1.Анализ и планирование численности персонала и средств на оплату труда. 2.Показатели эффективности использования трудовых ресурсов. 3.Направление повышения производительности труда в торговле. 4.анализ (пример) эффективности управления трудовыми ресурсами на предприятии торговли. Обязательные источники: 1.Налоговый кодекс (гл. 25 ст.255) 2.Экономический анализ в торговле. Учебное пособие – редакция М.И.Баканова финансы и статистика 2006г.

  • Номер работы:
    101990
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.12.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    РГТЭУ
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Анализ и планирование численности персонала и средств на оплату труда 5
    1.1. Анализ трудовых ресурсов 5
    1.2. Планирование численности 10
    Глава 2. Показатели эффективности использования трудовых ресурсов 13
    Глава 3. Направление повышения производительности труда в торговле 16
    Глава 4. анализ эффективности управления трудовыми ресурсами на предприятии торговли 25
    Заключение 28
    Список использованной литературы 30





  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление трудовыми ресурсами на предприятии торговли.
    Ключевые вопросы:
    1.Анализ и планирование численности персонала и средств на оплату труда.
    2.Показатели эффективности использования трудовых ресурсов.
    3.Направление повышения производительности труда в торговле.
    4.анализ (пример) эффективности управления трудовыми ресурсами на предприятии торговли.



    Обязательные источники:
    1.Налоговый кодекс (гл. 25 ст.255)
    2.Экономический анализ в торговле. Учебное пособие – редакция М.И.Баканова финансы и статистика 2006г.

    Введение

    Одной из важных функций торгового менеджмента является управление персоналом. Специфика реализации этой функции во многом определяется отраслевыми особенностями деятельности торговых предприятий.
    Отличительной особенностью предприятий этой отрасли является высокий объем трудовых операций, непосредственно связанных с обслуживанием покупателей и требующих прямого контакта с ними. А эти операции с трудом поддаются механизации и автоматизации, что определяет высокую долю затрат живого труда на предприятиях отрасли (в общей сумме издержек обращения розничных торговых предприятий затраты на содержание персонала составляют 40-50%).
    Вопросы методики оценки эффективности деятельности вообще и оценки эффективности деятельности предприятий торговли в частности относятся к направлениям научных исследований, достаточно широко освещенным в работах экономистов разных периодов времени и научных направлений. В советский период развития экономики данным вопросам в области деятельности предприятий торговли в тех или иных аспектах были посвящены труды отечественных экономистов И.Т. Абдукаримова, М.И. Баканова, Г.П. Борисова, В.И. Иваницкого, В.В. Ковалева, Л.И. Кравченко, А.И. Файницкого и другие. Современные российские экономисты, такие, как И.А. Бланк, Д.Е. Давыдянц, Б.В. Прыкин, К.А. Раицкий, Г.В. Савицкая, Н.А. Соловьева, Н.А. Соломатин, Л. Трофимова, дополняют и совершенствуют методику расчета показателей эффективности, адаптируя ее к современным условиям хозяйствования. Достаточно широко освещены вопросы оценки эффективности деятельности торговых компаний в работах зарубежных ученых, таких, как Г. Вайе, Х. Гелтенбот, У. Деринг, Э. Котляр, Д. Стоун, К. Хитчинг, В. Хойер и др.
    Актуальность выбранной темы обусловили её логику и структуру.
    Целью настоящей работы является исследование проблем управления трудовыми ресурсами на предприятии торговли.
    Для достижения поставленной цели решены следующие задачи:
    - Исследовать подходы, критерии и показатели анализа и планирования численности персонала и средств на оплату труда;
    - Проанализировать показатели эффективности использования трудовых ресурсов;
    - Определить направления повышения производительности труда в торговле;
    - Провести анализ эффективности управления трудовыми ресурсами на предприятии торговли.
    В процессе исследования были использованы учебные пособия, монографии и статьи ведущих отечественных и зарубежных ученых – экономистов.

Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление трудовыми ресурсами на предприятии торговли. Ключевые вопросы: 1.Анализ и планирование численности персонала и средств на оплату труда. 2.Показатели эффективности использования трудовых ресурсов. 3.Направление повышения производительности труда в торговле. 4.анализ (пример) эффективности управления трудовыми ресурсами на предприятии торговли. Обязательные источники: 1.Налоговый кодекс (гл. 25 ст.255) 2.Экономический анализ в торговле. Учебное пособие – редакция М.И.Баканова финансы и статистика 2006г. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управление трудовыми ресурсами на предприятии торговли. Ключевые вопросы: 1.Анализ и планирование численности персонала и средств на оплату труда. 2.Показатели эффективности использования трудовых ресурсов. 3.Направление повышения производительности труда в торговле. 4.анализ (пример) эффективности управления трудовыми ресурсами на предприятии торговли. Обязательные источники: 1.Налоговый кодекс (гл. 25 ст.255) 2.Экономический анализ в торговле. Учебное пособие – редакция М.И.Баканова финансы и статистика 2006г. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.