Скачать пример (образец) курсовой на тему "Особенности использования тренажерных устройств на...."

Особенности использования тренажерных устройств на занятиях по спортивным играм

  • Номер работы:
    101967
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.12.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Пед Колледж
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    Введение 3
    1. Игра как средство развития физической активности детей дошкольного возраста 5
    Вывод 10
    2. Использование тренажеров в учебном процессе в доу 11
    Вывод 14
    3. Возможности использования тренажерных устройств для развития физических качеств 15
    Вывод 23
    Заключение 24
    Список использованной литературы: 26

    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ:
    1. Выбор программ физического совершенствования детей в дошкольном учреждении: Метод. реком. /Сост. С.О. Филиппова, В.И. Москаленко, С.В. Никольская, Т.В. Волосникова. - СПб.: Изд-во СПбГТУ, 1999. - 55 с.
    2. Гончаров В.Д. Физическое образование и физическая культура в системе социокультурной деятельности дошкольного учреждения //Актуальные вопросы физической культуры детей дошкольного возраста: Сб. научн. и метод. статей /Сост. Л.А. Виноградова. - СПб.: Изд-во ОИ НМЦ ВРУО, 1998, с. 4-7.
    3. Демиденко А.М. Проблема поиска новых форм работы с детьми раннего возраста на занятиях физической культурой //Актуальные вопросы физической культуры детей дошкольного возраста: Сб. научн. и метод. статей /Сост. Л.А. Виноградова. - СПб.: Изд-во ОИ НМЦ ВРУО, 1998, с. 32-36.
    4. Москаленко В.И. Физкультура каждый день /Как обновить педагогический процесс в дошкольном образовательном учреждении: Методические рекомендации /Сост. И.А. Кутузова. СПб., 1996, с. 6-14.
    5. Рунова М. Помогите ребенку укрепить здоровье! // Дошкольное воспитание, №9, 2004. – с. 42-54
    6. Физическая рекреация в дошкольных образовательных учреждениях /Т.В. Волосникова, В.Д. Гончаров, В.И. Москаленко, С.О. Филиппова; Отв. ред. С.О. Филиппова. - СПб.: Изд-во ОИ НМЦ ВРУО, 1997. - 24 с.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности использования тренажерных устройств на занятиях по спортивным играм
    ВВЕДЕНИЕ
    В последнее десятилетие внимание многих специалистов было обращено на вопросы рационального использования тренажерных устройств в процессе подготовки взрослых и юных спортсменов. Применение тренажерных устройств и других технических средств в тренировочном процессе позволяет получать более объективные и достоверные данные о количественных и качественных характеристиках движений, об уровне развития физических качеств и технической подготовленности спортсмена. Благодаря использованию тренажеров становится возможным более эффективно развивать физические качества и совершенствовать техническую подготовленность спортсмена. Одно из несомненных преимуществ тренажерных устройств состоит в том, что они позволяют повысить избирательность воздействия на нервно-мышечный аппарат путем использования различных сочетаний упражнений динамического и статического характера при уступающем и преодолевающем режимах работы мышц с сохранением структуры движений основного соревновательного упражнения. Значительный вклад в разработку теории и методики использования тренажерных устройств и других технических средств внесли Д.Н. Денискин, В.С. Топчиян, Т.П. Юшкевич, В.Г. Алабин, В.Д. Гончаров, А.М. Демиденко, В.И. Москаленко и др.
    Целесообразно остановиться на вопросах эффективности использования тренажерных устройств для развития основных физических качеств детей старшего дошкольного возраста. Тренажерные устройства позволяют при выполнении упражнений сохранить, с одной стороны, высокую степень сопряженности с основным соревновательным упражнением, а с другой - избирательно воздействовать на развитие необходимых физических качеств. В последние десятилетия сконструированы тренажерные устройства для развития почти всех физических качеств, особенно скоростных, скоростно-силовых, силовых качеств спортсменов.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности использования тренажерных устройств на занятиях по спортивным играм ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.