Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "ПЕДМЕТ: Экономика предприятия Расчёт и анализ структуры...."

ПЕДМЕТ: Экономика предприятия Расчёт и анализ структуры капитальных вложений

  • Номер работы:
    101702
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.12.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МГИУ
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение ………………………………………………………………………….3

    1. Сущность и источники финансирования капитальных вложений …………5
    1.1. Экономическая сущность и виды капитальных вложений ……………….5
    1.2. Источники финансирования капитальных вложений ……………………..7

    2. Анализ структуры и необходимого размера капитальных вложении
    ОАО «Волгоградский керамический завод» …………………………………15
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ОАО «Волгоградский керамический завод» ……………………………………………………………15
    2.2. Экономическое обоснование необходимости капитальных вложений в ОАО «Волгоградский керамический завод» ………………………………….17
    2.3. Расчет необходимого размера капитальных вложений и оценка их эффективности …………………………………………………………………..19

    Заключение ………………………………………………………………………26

    Литература ………………………………………………………………………29

    Приложение ……………………………………………………………………..32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме ПЕДМЕТ: Экономика предприятия
    Расчёт и анализ структуры капитальных вложений

    ВВЕДЕНИЕ

    Обновление основных средств субъектов предпринимательской деятельности происходит путем капитальных вложений. С помощью капитальных вложений может проводиться как простое, так и расширенное обновление необоротных активов.
    Капитальные вложения - это затраты на создание новых, реконструкцию и перевооружение действующих производственных и непроизводственных основных и нематериальных активов. К капитальным вложениям относятся: затраты на возведение зданий, сооружений и других объектов инвентарного характера; стоимость приобретения оборудования и инвентаря, которые входят в смету строительства, затраты на их монтаж и введение в эксплуатацию; затраты на приобретение машин и оборудования, которые не входят в сметы строительства; затраты на проектно-поисковые работы; затраты на отведение земельных участков под строительство; затраты на технический надзор за строительством; затраты на научно-исследовательские работы, предусмотренные в сметах на строительство; другие затраты, которые не связаны с строительно-монтажными роботами, но предусмотренные сведенной сметой строительства.
    К капитальным вложениям нового строительства относятся вложения на строительство объектов основного, подсобного и обслуживающего назначения новосоздаваемых предприятий, зданий, сооружений, которые после ввода в эксплуатацию будут находиться на самостоятельном балансе с целью создания новых производственных мощностей.
    К капитальным вложениям по расширению действующих предприятий относят дополнительное строительство зданий и сооружений, приобретение машин и оборудования на территории действующих объектов основного, подсобного и обслуживающего назначения с целью создания дополнительных или новых производственных мощностей.
    К капитальным вложениям по реконструкции действующих предприятий относят переоборудование действующих цехов и объектов основного, подсобного и обслуживающего назначения, которое связано с усовершенствованием производства и повышением его технико-экономического уровня на основе достижений научно-технического прогресса и осуществляется с целью увеличения производственных мощностей, улучшения качества выпускаемой продукции, выполненных работ и предоставленных услуг, а также с целью улучшения условий работы и охраны окружающей среды.
    Актуальность темы работы обусловлена тем, что систематический анализ источников финансирования капитальных вложений предприятия необходим потому, что он дает возможность определить наличие необходимых ресурсов и возможные направления их привлечения для повышения эффективности деятельности предприятия.
    Целью курсовой работы является изучение сущности капитальных вложений и расчет их необходимого уровня на примере ОАО «Волгоградский керамический завод».
    Для достижения поставленной цели в курсовой работе нужно решить следующие задачи:
    - определить сущность, виды и источники финансирования капитальных вложений;
    - охарактеризовать ОАО «Волгоградский керамический завод»;
    - рассчитать и проанализировать планируемые капитальные вложения ОАО «Волгоградского керамического завода».
    Предметом исследования выступает анализ капитальных вложений ОАО «Волгоградский керамический завод». Объектом исследования является ОАО «Волгоградский керамический завод». Работа состоит из введения, двух разделов, заключения, списка использованной литературы, приложений.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - ПЕДМЕТ: Экономика предприятия Расчёт и анализ структуры капитальных вложений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.