Скачать пример (образец) реферата на тему "Теория заработной платы. Рынок труда...."

Теория заработной платы. Рынок труда

  • Номер работы:
    101578
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.11.2008 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Сущность заработной платы 5
    2. Основные формы и системы заработной платы 12
    3. Рынок труда и заработная плата 21
    4. Роль профсоюзов и государств в регулировании заработной платы 26
    Заключение 33
    Список литературы 35

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Теория заработной платы. Рынок труда
    Введение

    На современном этапе развития национальной и глобальной экономики наемные работники и их семьи остаются самой массовой социальной составляющей общества, а заработная плата является основным, часто, единственным, источником их дохода.
    Заработная плата в социально-экономической жизни общества выполняет две роли:
    - является элементом личного дохода работника и служит основным источником жизнеобеспечения членов его семьи;
    - представляет один из главных факторов поддержания и развития производства, обеспечивая совокупный платежеспособный спрос.
    Анализ современной учебной литературы и справочных пособий по проблемам заработной платы позволяет отметить преобладание бухгалтерского подхода при изучении теории заработной платы, когда осуществляется описание действующих руководящих и нормативных документов в конкретных отраслях экономики и для отдельных категорий работников. Это, безусловно, важно при начислении заработной платы, однако, действия в рамках существующих инструкций воспроизводят прежние подходы к понятию "заработная плата", часто не отвечают рыночным условиям, устраняют менеджеров по персоналу от принятия управленческих решений при формировании компенсационной стратегии и политики персонала.
    В научном плане обоснование и развитие теоретических концепций заработной платы связано с определением ее экономической сущности, и установлением уровня, необходимого для воспроизводства человеческого капитала. В современной России развитие теории заработной платы обусловлено, с одной стороны, внутренней спецификой - приватизацией государственной собственности в 90-е годы прошлого столетия и формированием рыночного механизма; с другой стороны - поступательным
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.11.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Теория заработной платы. Рынок труда ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.