Скачать пример (образец) курсовой на тему "Организация управления социальными процессами на предприятиях...."

Организация управления социальными процессами на предприятиях в условиях различных форм собственности

  • Номер работы:
    101506
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.12.2008 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    1 Социология труда в системе управления персоналом 5
    1.1 Сущность социального управления и социологии труда в системе управления персоналом 5
    1.2 Цели и задачи социологии труда в системе управления персоналом 10
    1.3 Гуманизация управления 13
    2 Организация управления социальными процессами на предприятиях разных форм собственности 21
    2.1 Новые формы организаций в структуре экономики России 21
    2.2 Управление социальными процессами на предприятии 24
    2.3 Формальное и неформальное управление организацией 27
    3 Управление социальным развитием на предприятии 30
    3.1 Современные подходы к управлению 30
    3.2 Современное предприятие как субъект социальной политики в сфере производства 36
    Заключение 41
    Список использованной литературы 43

    Список использованной литературы


    1. Аверин А.Н. Социальная политика и подготовка управленческих кадров. Учебное пособие. М.: Дашков и К, 2004.- 417 с.
    2. Бобылев Ю.А. Менеджмент. Москва: «Мысль».-2006.-547 с.
    3. Гришин Р.И. Менеджмент. Книга 1. Москва: «Аист».-2005.-465 с.
    4. Заславская Т. И., Ривкина Р.В. Социология общественной жизни: очерки теории. Новосибирск: Наука, 2006.- 407 с.
    5. Игнатов В. Г. Основы управления. Москва: «АСТ».-2006 - 379 с.
    6. Кадыров Д.Л. Менеджмент. Алматы: «Алтын».-2007.-463 с.
    7. Румянцева Е.Е. Новая экономическая энциклопедия.-М., 2005.-469 с.
    8. Токарская Н.М., Солодова Н.Г. Стратегия фирмы в области управления человеческими ресурсами: зарубежный опыт. ИГЭА. – Иркутск.- 2005. – 399 с.
    9. Ульянова М.А. Менеджмент «Лотос-ПроФФ».-2007.-369 с.
    10. Алавердов А. К вопросу о внутрифирменном рынке труда // Вопросы экономики. — 2007. — № 12. — с. 124.
    11. Греховин С.В. Управляющие и управленцы // Журнал «Менеджмент в России и за рубежом» от 13 марта 2006
    12. Доманин А.Б. Социально-технологическая конфигурация фирмы как путь к партнерству // Журнал «Менеджмент в России и за рубежом» N6 / 2004
    13. Забирова Л. Влияние технологических факторов на стратегию и тактику управления человеческими ресурсами// Кадровик.2004. №3. С.84-86
    14. Рудык Э., Вилинов И. Становление отношений социального партнерства на уровне хозяйственной организации // Российский экономический журнал. — 2007. — № 10. — С. 49.
    15. Симачев Ю. Институт несостоятельности в России: Спрос, основные тенденции и проблемы развития // Вопросы экономики. — 2003. — № 4. — С. 68.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация управления социальными процессами на предприятиях в условиях различных форм собственности
    Введение


    Социальное управление (управление), отличии от технического и биологического, - это управление людьми, которые объединены в большие или малые социальные организации, вне которых немыслимо существование человека, поэтому происхождение управления неразрывно связано с происхождением социальных организаций. При этом под социальной организацией мы понимаем относительно устойчивую социальную целостность, проявляющую разумное поведение, подобно живому организму. Разумное поведение означает способность организации адекватно реагировать (отвечать) на вызовы или решать свои проблемы. Именно благодаря этой способности, обеспечиваемой управлением, социальные организации сохраняют свою целостность и жизнеспособность. Примерами социальных организаций являются семьи, первобытные общины, поселения, города, нации, фирмы, партии, общества (цивилизации),мировые сообщества, человечество в целом.
    История управления начинается с первобытного человеческого стада. Уже в те далекие времена (примерно 1 млн.лет назад) на заре человечества управление уже существовало на Земле, однако носило неосознанный характер. Поведение человека в стаде определялось в основном инстинктами (безусловными рефлексами), и было подобно поведению других так называемых социальных животных.
    Прошло много времени, прежде чем люди начали сознательно относиться к окружающему их миру, начали отделять себя от природы с ее могучим действием загадочных сил (землетрясений, громов, молний, дождей, пожаров, снега и др.),которые люди пытались объяснить с помощью мифов, главными действующими лицами которых являлись различные божества, олицетворяющие властителей мира. Именно с этого момента человек начинает подчиняться не только своим инстинктам, которые постепенно стали оттесняться на второй план, а некими новыми факторам (в частности, идеей бога), которые Э.Дюркгейм назвал «социальными фактами»,заметно влияющими на поведение людей
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация управления социальными процессами на предприятиях в условиях различных форм собственности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организация управления социальными процессами на предприятиях в условиях различных форм собственности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.