Скачать пример (образец) курсовой на тему "Концепт "Вера" в творчестве Достоевского ...."

Концепт "Вера" в творчестве Достоевского

  • Номер работы:
    100098
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.11.2008 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1.Теоретические основы исследования 6
    1.1.«Концепт»: истоки и сущность ……………………………………………6
    1.2.Эволюция концепта «вера»: от греческой культуры до Ф.Достоевского……………………………………………………………..13
    Глава 2. Концепт «вера» в идиостиле Ф.М.Достоевского 17
    2.1. Концепция «вера» в языковой картине Ф.М.Достоевского……………………………………………………………...17
    2.2. Лексическая экспликация концепта «вера» в художественном тексте Достоевского……………………………………………………………………23
    Заключение………………………………………………………………. 32
    Список использованной литературы 37

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Концепт "Вера" в творчестве Достоевского

    Введение

    В последние десятилетия понятие концепта и концептосферы активно вошло в научный обиход. Академик Д.С.Лихачев так определяет концептосферу: «В совокупности потенции, отраженные в словарном запасе отдельного человека, как и всего языка в целом, мы можем назвать концептосферами… Концептосфера языка – это в сущности концептосфера русской литературы». Можно предположить, что концептосферу языка образуют множество концептосфер, которые, в свою очередь, представляют собой системы концептов.
    Лингвистический концептуализм как формирующаяся парадигма направлен не только на определение сверхабстрактных концептов (А. Вежбицкая), но и на проблему фиксации индивидуальных концептов. “В связи с этим интерес представляет проблема изучения концептосферы отдельных языковых личностей. Такими личностями должны стать крупные писатели…”. Связь лингвистического концептуализма с фиксацией индивидуальных концептов обусловливает особый интерес к изучению концептосферы крупных национальных писателей А.С.Пушкина, Л.Н.Толстова, А.П,Чехова, Ф.М.Достоевского. При этом под индивидуальной концептосферой понимается также включение в ключевой культурный концепт других концептов, сквозь призму которых он более полно интерпретируется.
    Изучение концептосферы художественных текстов русской классической литературы несомненно выводит нас на уровень ключевых слов национального языка и культуры с присущей им мифопоэтической символикой, высвечивает нравственные ориентиры нации .
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.11.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Концепт "Вера" в творчестве Достоевского ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Концепт "Вера" в творчестве Достоевского - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.