Скачать пример (образец) реферата на тему "З.Фрейд: биография, важнейшие достижения, вклад в психологию...."

З.Фрейд: биография, важнейшие достижения, вклад в психологию

  • Номер работы:
    100097
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.10.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Государственный Университет Управления
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    1 Биография Зигмунда Фрейда: этапы жизни и основные занятия 5
    2 Основные труды Зигмунда Фрэйда и вклад в психологию 11
    2.1 Истоки психоанализа 11
    2.2 Психоанализ Зигмунда Фрэйда 13
    2.3 Признание психоанализа З. Фрэйда 18
    3 Восприятие трудов З. Фрэйда в России 20
    Заключение 23
    Список использованной литературы 24

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме З.Фрейд: биография, важнейшие достижения, вклад в психологию
    Введение


    Психология – наука о мыслительных процессах и поведении людей и животных в их взаимодействии с окружающей средой. Психологи изучают процессы чувственного восприятия, мышления, обучения, познания, эмоции и мотивации, личность, ненормальное поведение, взаимодействие между людьми и их отношения с окружающей средой. Эта сфера тесно связана с такими дисциплинами, как антропология и социология в их ударении на социальные и природные виды влияния поведения; физикой – с ее объяснениями зрения, слуха и прикосновения; биологией – по части изучения психологической основы поведения. На самом раннем теоретическом этапе, психологические исследования были по большей части включены в философские и теологические дискуссии о душе1.
    Фрейд Зигмунд (6.05.1856 – 23.09.1939) — австрийский психолог, психиатр и невропатолог, создатель теории психоанализа. Первоначально проводил исследования по анатомии и физиологии нервной системы. Вместе с Иозефом Брейером опубликовал в 90–х гг. работы о происхождении истерии и о гипнозе. В дальнейшем создал свой способ лечения больных при помощи метода психоанализа. Психоанализ был основан на толковании ассоциаций, сновидений, ошибочных действий пациента. На полученном материале Фрейд создал трехуровневую структуру личности: Я (Ego), Оно (Id) и Сверх–Я (Super–Ego). В основе неврозов Фрейд полагал наличие сексуальных проблем. Эта же мысль была перенесена им в область философии и культуры.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.10.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - З.Фрейд: биография, важнейшие достижения, вклад в психологию ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

З.Фрейд: биография, важнейшие достижения, вклад в психологию - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.