Помощь в написании студенческих учебных работ

Совершенствование деятельности государственных бюджетных учреждений в социальной сфере

  • Номер работы:
    419711
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    25.06.2016
  • Объем работы:
    79 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ 6
    1.1 Понятие и виды государственных бюджетных учреждений в социальной сфере 6
    1.2 Функции государственного бюджета учреждений в социальной сфере 14
    1.3. Законодательная база ГБУ в социальной сфере 21
    ГЛАВА 2. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГБУ ТЦСО «ВЕШНЯКИ» ФИЛИАЛ «ВЕШНЯКИ» 27
    2.1 Анализ организационной структуры ГБУ ТЦСО «Вешняки» филиал «Вешняки» 27
    2.2 Анализ деятельности ГБУ ТЦСО «Вешняки» филиал «Вешняки» 33
    2.3 Анализ проблем ГБУ ТЦСО «Вешняки» филиал «Вешняки» 51
    ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГБУ ТЦСО «ВЕШНЯКИ» ФИЛИАЛ «ВЕШНЯКИ» 57
    3.1 Совершенствование деятельности ГБУ ТЦСО «Вешняки» филиал «Вешняки» через реализацию программы «Сопровождаемое проживание инвалидов на дому» 57
    3.2 Совершенствование деятельности ГБУ ТЦСО «Вешняки» филиал «Вешняки» через реализацию инновационной технологии «Арт-студия для реабилитации молодых людей с ограниченными возможностями в возрасте 18-36 лет» 62
    3.3 Совершенствование деятельности ГБУ ТЦСО «Вешняки» филиал «Вешняки» через реализацию программы «Вторая жизнь» 67
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 70
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 74
    ПРИЛОЖЕНИЯ 77

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Постоянно растущий спрос на услуги социальной сферы затрудняет государство своевременно, качественно и в остаточном объеме обслуживать население. Такая тенденция характерна как для России, так и для всего мира. Национальные правительства в поисках решений, которые позволили бы увеличить доступность, улучшить качество и эффективность предоставляемых государством услуг, и в то же время не привели бы к дальнейшему отягощению государственного бюджета, все больше обращаются за помощью к бизнесу.
    Современная отечественная практика наглядно подтверждает, что социальные программы ныне являются главным инструментом реализации социальной политики российского государства, стратегический приоритет которой – выявление и решение социальных проблем общества. Настоящее стало возможным в результате разрушительных общесистемных трансформаций 90-х годов прошлого столетия, благодаря которым в российских регионах произошли значительные перемены в социальном положении различных слоев населения, связанные с резким снижением уровня жизни большей части населения и его «поляризацией» по доходам. Появление в новых экономических условиях таких социально уязвимых слоев населения как безработные, беженцы, вынужденные переселенцы, дети, пенсионеры, инвалиды потребовало от российского государства создания системы социальной защиты населения.
    .............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ

    1.1 Понятие и виды государственных бюджетных учреждений в социальной сфере

    Современные тенденции развития общества обусловлены постоянным прогрессом и движением вперед. Трудно представить нашу жизнь без всего того что нас сейчас окружает. А окружает нас огромное количество вещей. Человек это существо социальное, подавляющее большинство индивидов живут в обществе. Обществу присущи свои законы, признаки и явления. И хотели бы мы того или нет нам приходится с этим жить и приспособляться ко всему, что находится вокруг нас. Бесчисленное множество потребностей человека обусловлены его желаниями и возможностями. Они бывают биологически, социальные, культурные. Но для воплощения их в жизнь человеку, живущему в обществе просто необходима соответствующая инфраструктура, которая обеспечит его всем необходимым .
    Переход российского государства к рыночной организации хозяйства вызвал серьезные изменения во всех сферах жизни общества, заставил по-новому взглянуть на правовые формы наиболее эффективного использования таких распространенных организационно-правовых форм юридических лиц как учреждения. Юридические лица, создание которых предусмотрено действующим гражданским законодательством России, весьма разнообразны (глава 4 Гражданского кодекса РФ (далее – ГК РФ)). Все они подразделяются на коммерческие и некоммерческие организации (ст. 50 ГК РФ). К некоммерческим организациям, учредители которых сохраняют право собственности на переданное им имущество, относятся, в частности, учреждения
    .
    ..............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 25.06.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Совершенствование деятельности государственных бюджетных учреждений в социальной сфере - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.