Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ и прогноз преступности в стране

  • Номер работы:
    419647
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.06.2016
  • Объем работы:
    46 стр.
  • Содержание:
    Содержание



    Содержание 1
    Введение 3
    1 Теоретические основы преступности в стране 4
    1.1 Обзор криминогенной ситуации в стране 4
    1.2 Понятие и уровни преступления 6
    1.3 Коррупционные преступления в России 8
    2 Анализ организованной преступности в России и мире 10
    2.1 Понятие и особенности организованной преступности в России 10
    2.2 Анализ организованной преступности 12
    2.3 Сравнительная оценка преступности в России и европейских странах 25
    3 Пути решения проблемы организованной преступности в России 36
    Заключение 41
    Список использованной литературы 43
  • Выдержка из работы:
    Введение


    Актуальность темы. Общественные процессы, происходящие в современном мире, в немалой степени предопределяют прогрессивное раз-витие. Но, к сожалению, прогрессирует не только позитивная, но и негативная сферы общественной жизни.
    Одной из последних выступает глобализация преступности, представ-ляющая собой социально-негативное явление. Научное и техническое разви-тие способствует, в том числе, адаптации и продвижению организованной преступной деятельности в пределах определённых национальных границ, зарождению новых её видов, отличающихся высокой степенью объединения и сплочённости преступных формирований. Из вышесказанного можно сде-лать вывод, что исследование развития и тенденций глобализации преступ-ности является актуальной темой для исследования.
    Цель работы – сравнительно - правовое исследование преступной дея-тельности в России.
    Объект исследования - анализ и прогноз преступности в стране
    Предмет исследования – исследование преступной деятельности в Рос-сии.
    ..........
    1 Теоретические основы преступности в стране
    1.1 Обзор криминогенной ситуации в стране

    Развитие российского общества в последние годы сопровождается еже-годным обострением криминогенной ситуации. Причины этой ситуации ухо-дят своими корнями в 90-е годы, когда произошла стремительная криминали-зация общественного сознания, наложившая свой отпечаток на динамику и структуру современной преступности. В последние несколько лет намети-лась позитивная тенденция сокращения преступности, следует отметить, что преступность остается реальной угрозой безопасности граждан.
    Общепризнанным и весьма авторитетным можно считать мнение неко-торых исследователей, согласно которого причиною подобного роста по большему счету служит развал Советского Союза, внезапное крушение дан-ной тоталитарной системы. В результате данного крушения огромное коли-чество людей по всей стране потеряли рабочие места, которые обеспечивали их средствами к существованию. Все это поспособствовало к тому, что в стране резко увеличилось количество нищих людей, бомжей, а также и преступников. Пугающее количество людей, приблизительно 35–40 % от общего числа населения страны, начало свое существование в крайне тяже-лых условиях, что называется, за чертой бедности.
    ......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 30.06.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Анализ и прогноз преступности в стране - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.