Помощь в написании студенческих учебных работ

Зарубежный опыт управления персоналом на примере Сингапура и практика его применения в России

  • Номер работы:
    419546
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    21.06.2016
  • Объем работы:
    65 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Особенности современной стратегии управления персоналом на примере Сингапура 6
    1.1 История развития концепции управления человеческими ресурсами в Сингапуре 6
    1.2 Организация системы управления персоналом в Сингапуре 14
    1.3 Возможность использования элементов сингапурской модели управления персоналом в России 19
    Выводы по главе 1 24
    Глава 2. Практика применения опыта Сингапура в управлении персоналом на примере организации 25
    2.1 Анализ организации и кадрового состава 25
    2.2 Сингапурские технологии привлечения и отбора персонала в компании 31
    2.3 Развитие и обучение персонала с учетом сингапурской методологии 35
    2.4 Оценка эффективности применения HR технологии в Сингапуре управлении персоналом на примере компании Сингапурские авиалинии 45
    Вывод по главе 2 51
    Заключение 52
    Список литературы 56
    Приложение 60

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы исследования. На сегодняшний момент, в мировой практике применяются несколько основных моделей управления, в следствие чего, можно наблюдать процесс интернационализации в сфере современного менеджмента. Данный процесс выражается в перенимании опыта зарубежного управления персоналом. Заимствование зарубежного опыта дает возможность создания различных моделей на предприятиях, а также помогает рационально использовать трудовые ресурсы.
    В условиях кадрового дефицита, текучести, постарения кадрового состава отечественные организации вынуждены искать внутренние резервы для обеспечения производственного процесса на качественном уровне. На первый план выходит задачи проведения эффективной управленческой политики, выработки научно-обоснованной концепции подбора, отбора, адаптации, обучения и мотивации персонала. Один из аспектов этого противоречия - проблема взаимосвязи социального управления и технологий управления персоналом современной организации, что было успешно решено компаниями Сингапура.
    Проблема исследования зарубежных технологий управления персоналом является достаточно обсуждаемой и изучаемой темой. Можно выделить множество подходов к разработке методов в системы управления персоналом и определения ее эффективности. Достаточно широко тема изучена в рамках зарубежных и отечественных авторов. Теоретическими основаниями изучения технологий управления персоналом стал традиционный подход, с позиции человеческих отношений, с позиции человеческих ресурсов и современный подход.
    ...........
    Глава 1. Особенности современной стратегии управления персоналом на примере Сингапура

    1.1 История развития концепции управления человеческими ресурсами в Сингапуре

    Сингапур: государство как успешная корпорация – это история превращения слабого авторитарного государства в сильную эффективную компанию, способную в отсутствие каких-либо других ресурсов максимизировать эффективность использования человеческого капитала, сделав его основным источником процветания .
    Сингапур демонстрировал беспрецедентный экономический рост с 1965 года, входя в двадцатку ведущих стран по доходам на душу населения. ВВП государства достиг почти $240 млрд, что составляет более $50 тысяч на душу населения (4-е место в мире) .
    Со времени своего образования в 1819 году Сингапур является мультинациональным государством, объединившим малайцев, потомков китайских ииндийских торговцев, а также английских колонистов. Изначально Сингапур являлся центром свободной торговли и портом. Это продиктовало высочайший уровень религиозной толерантности и экономической свободы, существующий по сей день, а также авторитарный стиль политического управления, связанный с необходимостью максимально обезопасить государство как от внутренних угроз (проституция, азартные игры, наркотики, являющиеся неотъемлемым атрибутом многих портов и свободных экономических зон), так и от внешних врагов.
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 21.06.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.