Помощь в написании студенческих учебных работ

Правовое регулирование рабочего времени

  • Номер работы:
    418902
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    17.06.2016
  • Объем работы:
    50 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение……………………………………………………………………………...3

    Глава I. Общая характеристика рабочего времени по трудовому законодательству Российской Федерации…………………………………………6
    1.1. Понятие и правовая природа рабочего времени………………………………6
    1.2. Виды рабочего времени………………………………………………………...9

    Глава II. Правовая регламентация видов времени отдыха и режима неполного рабочего времени…………………………………………………………………...15
    2.1. Понятие и виды времени отдыха как элемента рабочего времени…………15
    2.2. Режим неполного рабочего времени…………………………………………20

    Заключение………………………………………………………………………….27
    Библиографический список………………………………………………………..30
    Приложения…………………………………………………………………………34
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема настоящей курсовой работы – «Правовое регулирование рабочего времени» – является актуальной и значимой. Это объясняется широко распространённой в настоящее время ситуацией, когда большинство людей находятся в постоянном поиске более высокооплачиваемой работы. К тому же, в условиях мирового экономического кризиса всё больше крупных и мелких компаний вынуждены признавать себя банкротами и начинать процесс ликвидации, или сокращать рабочее время сотрудников с целью оптимизировать издержки.
    Кроме того, вопросы, связанные с рабочим временем и временем отдыха работников, являются в настоящее время одними из важнейших в регулировании рабочего времени, так как временем отдыха пользуются все работники, без исключения, поэтому выбранная тема актуальна и интересует огромное количество людей в нашей стране.
    Значимость данного права подчеркивается также и тем обстоятельством, что оно закреплено в международных правовых актах, в Конституции Российской Федерации, и многих других законодательных актах.
    Все вышеперечисленные обстоятельства в совокупности составляют актуальность исследуемой в рамках настоящей курсовой работы проблематики.
    ............
    ГЛАВА I. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ ПО ТРУДОВОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    1.1. Понятие и правовая природа рабочего времени
    Отечественный законодатель положения, регулирующие трудовые правоотношения, закрепил на конституционном уровне.
    Так, согласно ч. 1 ст. 37 Конституции Российской Федерации труд свободен; каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию .
    Исследование, проводимое в настоящей работе, непосредственно связано с одним понятием, требующим, на наш взгляд, разъяснения с целью единообразного понимания рассматриваемых терминов и отношений, с ним связанных. Это понятие «рабочего времени».
    Легитимное определение данного понятия приведено в ст.91 Трудового кодекса Российской Федерации: «Рабочее время – время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени» .
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 17.06.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Правовое регулирование рабочего времени - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.