Помощь в написании студенческих учебных работ

Организация обучения и развития персонала в организации

  • Номер работы:
    412509
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.05.2016
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    Введение 3
    1. Организационные основы обучения и развития персонала в организации 5
    1.1. Основные понятия в организации обучения и развития персонала 5
    1.2 Виды и методы обучения и развития персонала 7
    2. Анализ системы обучения и развития персонала в ЗАО «Тандер» 13
    2.1.Краткая характеристика компании 13
    2.2. Анализ количественных и качественных характеристик персонала компании 17
    2.3. Исследование состояния системы обучения и развития персонала в компании 22
    3. Предложения по совершенствованию системы обучения и развития персонала в ЗАО «Тандер» 29
    Заключение 41
    Список использованных источников 43
    Приложения 45
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Проблема развития и обучения персонала современных предприятий имеет особое значение. Это определено тем, что работа в новых условиях хозяйствования диктует новые требования к уровню квалификации персонала, наличию у персонала знаний и навыков. Необходимы новые подходы в решении задач, требуются специалисты новых профессий, современность требует внедрение новых организационных форм деятельности работников.
    Влияние профессиональной подготовленности персонала на экономические показатели деятельности состоит в том, что персонал, обладающий необходимым объемом знаний, умений и навыков, может обеспечить высокое качество и производительность труда при рациональном использовании материальных ресурсов
    Актуальность темы исследования определена необходимостью развития и обучения персонала предприятий.Проблемам развития и обучения персонала в специальной литературе уделяется большое внимание, среди авторов, уделяющим этой проблеме особое внимание можно выделить таких авторов, как: Кибанов А.Я, Магура М.И., Курбатова М.Б., Спивак В.А., Малуева П.А., Лукашевича В.В. и др.
    Цель курсовой работы - исследование теоретических основ по обучению и развитию персонала, изучение практического опыта работы предприятия в сфере развития персонала.
    Задачи курсовой работы:
    ..........
    1. Организационные основы обучения и развития персонала в организации
    1.1. Основные понятия в организации обучения и развития персонала

    На современном этапе развития рыночных отношений основой стабильной и эффективной работы каждого предприятия является наличие персонала, который способен и готов работать, а также обладает высоким уровнем профессионализма, то есть человеческий фактор является главным фактором производства, а расходы на повышение квалификации персонала считаются необходимыми и эффективными инвестициями предприятия. Рост кадрового потенциала достигается только при условии его постоянного развития, то есть благодаря профессиональному обучения.
    Развитие персонала представляет собой комплекс мер, включающих профессиональное обучение выпускников школ, переподготовку и повышение квалификации кадров, а также планирование карьеры персонала организации[15, с.19].
    Цель развития персонала – обеспечение организации хорошо подготовленными работниками в соответствии с ее целями и стратегией развития.
    Составляющими развития персонала являются:
    - профессиональное обучение;
    ......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 20.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Организация обучения и развития персонала в организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.