Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка рекомендаций по внедрению инновационных технологий при оказании туристических услуг и сервисном обслуживании

  • Номер работы:
    412420
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    31.05.2016
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты инновационных технологий при оказании туристских услуг и сервисном обслуживании 6
    1.1. Технологический прогресс как фактор инноваций в туристском бизнесе 6
    1.2. Формы и виды инновационных технологий при оказании туристских услуг 16
    1.3. Формы и виды инновационных технологий в сервисном обслуживании 22
    Глава 2. Современное состояние и тенденции развития инновационных технологий при оказании туристских услуг и сервисном обслуживании 28
    2.1. Современное состояние и тенденции развития инновационных технологий при оказании туристских услуг 28
    2.2. Современное состояние и тенденции развития инновационных технологий в сервисном обслуживании 33
    2.3. Глобализация как фактор инноватизации туристского производства 39
    2.4. Влияние глобализации экономики на турпродукт и его продвижение 44
    Глава 3. Разработка рекомендаций по внедрению инновационных технологий при оказании туристских услуг и сервисном обслуживании на примере ООО «Coral travel» и расчет их экономической эффективности 47
    3.1. Разработка рекомендаций по внедрению инновационных технологий при оказании туристских услуг 47
    3.2. Разработка рекомендаций по внедрению инновационных технологий в сервисном обслуживании 59
    3.3. Расчет экономической эффективности предложенных рекомендаций 62
    Заключение 66
    Список использованных источников 69
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Актуальность темы дипломной работы. Туризм активно воздействует на экономику целых районов страны, создание и функционирование хозяйствующих субъектов в области туризма тесно связано с развитием дорожного транспорта, торгового, коммунально-бытового, культурного, медицинского обслуживания.
    В инновационной деятельности туристский бизнес опирается на фундамент накопленных знаний. Глубокое понимание сферы деятельности позволяет предвидеть развитие событий и опережать конкурентов. На внедрение инноваций в туризме влияет экономическая ситуация в стране, социальное положение населения, национальное законодательство, а также межправительственные и международные соглашения.
    Сам термин "инновация", в современном его понимании, первым стал применять Й. Шумпетер, который подчеркивал, что инновация - это существенная смена функции производимого, состоящая в новом соединении и коммерциализации всех новых комбинаций, основанных на использовании новых материалов и компонентов, внедрении новых процессов, открытии новых рынков, внедрении новых организационных форм. Иными словами, инновация - это конкретный результат любой созидательной, связанной с риском деятельности, которая обеспечивает продвижение и внедрение на рынок новых, существенно отличающихся от прежних, благ, более полно удовлетворяющих потребности; открытие и освоение новых рынков или достижение других конкретных целей.
    ...........
    Глава 1. Теоретические аспекты инновационных технологий при оказании туристских услуг и сервисном обслуживании
    1.1. Технологический прогресс как фактор инноваций в туристском бизнесе
    Наука, технологии и инновации, как показывает исторический опыт, всегда были решающим фактором развития общества. А за последние десятилетия высокоразвитые страны значительно активизировали инновационный процесс и все более он ускоряется, становится более масштабным. Инновационная направленность предпринимательской деятельности обеспечивает субъектам хозяйствования конкурентные преимущества, служит укреплению их рыночных позиций, а, следовательно, способствует экономическому подъему тех государств, которые поддерживают развитие инновационного предпринимательства в своей стране.
    Современное развитие определяется, прежде всего, моделью инновационного развития и повышения конкурентоспособности национальной экономической системы. В реализации таких целей главное место принадлежит инновационному предпринимательству.
    Под инновацией в широком смысле понимается прибыльное (рентабельное) использование нововведений в виде новых технологий, видов продукции и услуг, организационно-технических и социально-экономических решений производственного, финансового, коммерческого, административного или иного характера. Период времени от зарождения идеи, согласования и распространения нововведения до его использования принято называть жизненным циклом инновации. С учетом последовательности проведения работ жизненный цикл инновации рассматривается как инновационный процесс.
    ......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 31.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Разработка рекомендаций по внедрению инновационных технологий при оказании туристических услуг и сервисном обслуживании - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.