Помощь в написании студенческих учебных работ

Адаптация персонала на примере организации ООО Легион

  • Номер работы:
    412308
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    04.06.2016
  • Объем работы:
    97 стр.
  • Содержание:
    Оглавление


    Введение 4
    1 ГЛАВА. Теоретические основы адаптации персонала 6
    1.1. Сущность, виды и направления адаптации персонала 6
    1.2. Основные этапы процесса адаптации 19
    2 ГЛАВА. Анализ системы управления и процесса адаптации на предприятии ООО «Легион» 29
    2.1. Характеристика деятельности предприятия 29
    2.2. Анализ внутренних и внешних факторов, влияющих на деятельность предприятия 37
    2.3. Характеристика персонала и анализ состояния управления персоналом на предприятии 43
    2.4. Оценка эффективности адаптации персонала на предприятии 53
    3 ГЛАВА. Совершенствование процесса адаптации персонала на предприятии ООО «Легион» 64
    3.1. Предложения по совершенствованию процесса адаптации на предприятии 64
    3.2. Расчет экономической эффективности предложенных мероприятий 71
    Заключение 78
    Список использованных источников 81
    Приложение А 85
    Приложение Б 89
    Приложение В 93
    Приложение Г 95
    Приложение Д 96
    Приложение Ж 98
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Адаптация персонала в организации является необходимым звеном кадрового менеджмента. Действительно, становясь работниками конкретного предприятия, новички оказываются перед необходимостью принять организационные требования: режим труда и отдыха, положения, должностные инструкции, приказы, распоряжения администрации и т.д. Они принимают также совокупность социально-экономических условий, предоставляемых им предприятием.Они вынуждены по-новому оценить свои взгляды, привычки, соотнести их с принятыми в коллективе нормами и правилами поведения, закрепленными традициями, выработать соответствующую линию поведения.
    Обычно адаптационным мерам в отечественных компаниях уделяется незаслуженно мало внимания. Однако именно от успешности этого процесса зависит, приживется ли новый, тщательно отобранный сотрудник в компании и сможет ли он быстро приступить к выполнению профессиональных обязанностей.
    Практический опыт свидетельствует, что оптимально спланированная, организованная, контролируемая адаптация персонала дает эффективные результаты деятельности работников, экономию временных и финансовых затрат, обеспечивает сплоченность коллектива. Является актуальным установление сути адаптации, отображение ее как системы, установлениенаправленностей, этапов, исследованиепоказателей оценки состояния работы по адаптации, составление программ адаптации для предприятий.
    ............
    1 ГЛАВА.Теоретические основы адаптации персонала

    1.1. Сущность, виды и направления адаптации персонала

    «Адаптация (от позднелатинского «adaptio») – приспособление строения и функций организмов (и их групп) к условиям существования». Это является процессом, который устремлен на поддержание постоянства и равновесия, он возникает в момент видоизменения устойчивого состояния субъекта в одной среде и оканчивается при приходе похожего состояния в другой. Приспособление же возникает с момента перемены внутри среды, изменения самой среды, или видоизменения самого субъекта .
    Термин «адаптации» относится к одному из наиболее широко применяемых в различных науках. Вошедшее в область общественных наук из биологии оно отображает особенность организма приспосабливаться к видоизменениям: как во внешней среде, так и внутри самого организма.
    Если биологическая адаптация устремлена на то, чтобы сохранить биосистемы, а организм и среда меняются (посредством цепи случайных приспособлений) неосознанно, то социальная адаптация разнится более значительным уровнем активности субъекта.
    Социальной адаптацией является особенная форма взаимодействия субъекта и среды. Данный процесс возникает при вступлении субъекта в новую для него социальную общность и становлении его частью функционирующего элемента данной среды.
    Социальная адаптация является процессом вживания индивида в общественную среду и обращения ее в его область деятельности, что полагает такие этапы:
    ...........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 04.06.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.