Помощь в написании студенческих учебных работ

Организация работы бара в гостиничном предприятии

  • Номер работы:
    412174
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    24.05.2016
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Теоретические основы предоставления услуг питания в гостинице 7
    1.1.Сущность оказания услуг питания в гостинице 7
    1.2.Виды и особенности оказания услуг питания в гостинице 9
    Глава 2. Особенности организации работы бара 15
    2.1.Понятие бара и его виды 15
    2.2.Особенности организации работы бара 20
    Глава 3. Анализ организации работы бара «O2 Lounge» в гостинице «Ритц-Карлтон Москва» 34
    3.1. Краткая характеристика бара «O2 Lounge» в гостинице «Ритц-Карлтон Москва» 34
    3.2 Особенности организации работы бара «O2 Lounge» 39
    3.3. Совершенствование организации работы бара в гостинице «Ритц-Карлтон Москва» 46
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 61
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 63
    ПРИЛОЖЕНИЯ 67
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность выпускной квалификационной работы связана с тем, что в условиях роста конкуренции в гостиничной сфере, повышения требований клиентов к уровню обслуживания, все большее значение получают неценовые факторы конкуренции, среди которых предоставление услуг питания занимает особое место.
    Специфика рынка услуг обусловлена высокой динамичностью рыночных процессов, скоростью оборота капитала, чувствительностью к изменениям рыночной конъюнктуры, степенью дифференциации услуг, а также неопределенностью результата деятельности по оказанию услуг. Развитие рыночных отношений влияет на деятельность всех участников рынка, появляются новые и совершенствуются существующие методы построения бизнеса, которые направлены на повышение эффективности конечных результатов. В деятельности предприятий общественного питания все большее значение помимо экономических целей, приобретает решение задач, направленных на максимальное удовлетворение потребности своего потребителя.
    В настоящее время гостиничный бизнес является наиболее быстроразвивающимся и перспективным сектором экономики, который приносит по всему миру большие доходы. Гостиничный бизнес, являясь подотраслью туристического бизнеса, заключает в себе достаточно большой потенциал, приносящий устойчивый доход в бюджет государства.
    ...........

    Глава 1. Теоретические основы предоставления услуг питания в гостинице
    1.1. Сущность оказания услуг питания в гостинице

    Российский рынок услуг, который начал формироваться в первой половине 90-х гг. XX века, в настоящее время объективно находится на этапе становления. Усилия законодателей по совершенствованию нормативно-правовой базы направлены, в первую очередь, на перспективные сегменты отечественного рынка услуг: банковский сектор, страхование, телекоммуникации, транспорт, торговля, общественное питание, туризм, здравоохранение и др. Понимание перспектив развития рынка услуг необходимо для разработки стратегических планов развития. Сервисные предприятия должны не только оперативно реагировать, но и предвидеть изменения потребительских предпочтений. Руководство предприятий сферы услуг должно рассматривать каждого отдельного клиента в качестве сегмента рынка, использовать возможности индивидуализации в масштабах массового производства услуг, стремиться к установлению тесных взаимоотношений с потребителями.
    Рынок услуг – это совокупность социально-экономических отношений, возникающих в процессе купли-продажи услуг. Развитие рынка услуг в России напрямую зависит от степени благоприятности инвестиционного климата.
    Услуга – мероприятие, действие или выгода, которую продавец может предложить покупателю на бесплатных или платных условиях. Отличительными характеристиками услуг являются неосязаемость, неотделимость услуг от производственного процесса, невозможность складирования и транспортировки услуг, непостоянство качества оказания услуг. Результатом услуги является измененное состояние клиента или собственности, ему принадлежащей. Объектами воздействия услуги являются товары, потребители и общество в целом.
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 24.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Организация работы бара в гостиничном предприятии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.