Помощь в написании студенческих учебных работ

Кадровое обеспечение инвестиционных программ для опережающего инновационного развития

  • Номер работы:
    412043
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    27.05.2016
  • Объем работы:
    67 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ОСОБЕННОСТИ РАЗРАБОТКИ И РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОГРАММ 6
    1.1. Сущность инвестиционных программ и их место в стратегии развития предприятия 6
    1.2. Структура инвестиционных проектов 24
    1.3. Риски реализации инвестиционных программ в современных условиях 29
    2. КАДРОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ ОТРАСЛИ РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ РОССИИ 36
    2.1. Роль кадров в реализации инвестиционных программ 36
    2.2. Необходимость разработки и реализации кадровых стратегий, прогнозирование потребности в кадрах 47
    2.3. Пути взаимодействия с образовательными учреждениями 50
    2.4. Инструменты и механизмы хеджирования рисков по кадрам 57
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 64
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Одним из важнейших факторов, обусловливающих возможность иннова-ционного прорыва России, является отечественный высокотехнологичный, в первую очередь оборонно-промышленный комплекс. Несмотря на глубокий экономический кризис 1990-х годов, который затронул в значительноймере и обороннуюпромышленность, российский высокотехнологичныйсектор облада-ет большиминновационнымпотенциалом, сохранил свой высокий статус, а его кадровый состав все еще способен производить новейшие технологические идеи и создавать на их базе новейшие поколения техники.
    Можно сказать, что именно отечественный высокотехнологичный ком-плекс в различных регионах страны способен стать локомотивом, способным обеспечить долгосрочный качественный рост отечественной экономики, неза-висимый от сырьевых отраслей. Данный комплекс является многопрофильным, высокотехнологичным, с большим количеством различного рода отраслей и от-дельных предприятий.
    Одной из важнейших высокотехнологичных отраслей российской про-мышленности является радиоэлектронная промышленность (РЭП), включаю-щая радиопромышленность, электронную промышленность и промышленность средств связи. В настоящее время исключительная роль РЭП заключается в том, что радиоэлектронная продукция во всех странах оказывает революцион-ное влияние на их социально-экономическое развитие.
    ...........

    1. ОСОБЕННОСТИ РАЗРАБОТКИ И РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОГРАММ

    1.1. Сущность инвестиционных программ и их место в стратегии развития предприятия

    Центральное место в экономическом процессе любой страны, по мнению Т.В. Тепловой , занимают инвестиции. От их уровня зависит способность госу-дарства развиваться, наращивать объемы ВВП, повышать уровень жизни насе-ления и т.д.
    Под инвестиционной деятельностью Бочаров В.В. понимает обоснование инвестиций, осуществление практических действий, направленных на реализа-цию инвестиций и расширение экономического потенциала государства.
    Инвестиционная деятельность государства, как отмечают Э.С. Хазанович, А.М. Ажлуни, А.В. Моисеев , реализуется через инвестиционную политику, под которой понимают комплекс мероприятий, направленных на обеспечение необходимого уровня и структуры капитальных вложений в экономику страны в целом и отдельные ее отрасли в частности, повышение инвестиционной ак-тивности всех агентов воспроизводственной деятельности. Такими агентами выступают население, предприятия, бизнес и государство.
    Основные направления инвестиционной политики государства представ-лены на рисунке 1.1.

    .......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 27.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Кадровое обеспечение инвестиционных программ для опережающего инновационного развития - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.