Помощь в написании студенческих учебных работ

Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах

  • Номер работы:
    411872
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    23.05.2016
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ


    Введение……………………………………………………………………….......3

    Глава 1. Понятие и виды индивидуальных трудовых споров………………….6

    1.1. Понятие индивидуального трудового спора……………………….6
    1.2. Органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров….12

    Глава 2. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в суде…………...14

    2.1. Подведомственность и подсудность индивидуальных трудовых споров…………………………………………………………………..…14
    2.2. Производство в судах различных инстанций по рассмотрению индивидуальных трудовых споров…………………………………...…22

    Заключение……………………………………………………………………....39

    Список использованных источников……………………………………..……41

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    На сегодняшний день в российском государстве положения трудового законодательства значительно изменились. Конституцией Российской Федерации закреплены права граждан в трудовой сфере. В том числе, в Конституции РФ закреплено, что каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы . Это значительный аспект, касающийся трудовых отношений, конкретизирующий в трудовом праве конституционную норму о праве граждан на защиту своих трудовых прав любыми законными способами.
    Но, зачастую, установленные Конституцией РФ положения не соблюдаются работодателями. Если учитывать изменения, происходящие в экономике РФ, то невозможно не заметить, что многие предприятия перешли в частные руки. А это в свою очередь означает, что предприятия эти стали не чем иным, как субъектами предпринимательской деятельности и соответственно целью такой деятельности является извлечение прибыли, и соответственно чем выше будет прибыли, тем лучше. ..........
    Глава 1. ПОНЯТИЕ И ВИДЫ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ
    ТРУДОВЫХ СПОРОВ

    1.1. Понятие индивидуального трудового спора


    В следствии трудовых отношений между работником и работодателем зачастую возникают разногласия, которые иногда можно разрешить быстро и без особых потерь, а временами такие разногласия требуют затрат времени, сил и их невозможно разрешить без постороннего вмешательства. Для более точного разрешения возникших разногласий и исключения различных пониманий предмета спора, ему необходимо дать достаточно полное определение. Так законодатель дает определение понятию индивидуального трудового спора в ст. 381 ТК РФ.
    «Индивидуальный трудовой спор - неурегулированные разногласия между работодателем и работником по вопросам применения законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашения, трудового договора (в том числе об установлении или изменении индивидуальных условий труда), о которых заявлено в орган по рассмотрению индивидуальных трудовых споров».
    ........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 23.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.