Помощь в написании студенческих учебных работ

История научных исследований в области интернет-коммуникации

  • Номер работы:
    411653
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    18.05.2016
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА І. Направления исследований сети Интернетв гуманитарных науках
    1.1.Онтологические и гносеологические проблемы философии в сети Интернет 5
    1.2.Информационные технологии в гуманитарном пространстве 7
    ГЛАВА ІІ. Сеть Интернет как социальный феномен
    2.1. Интернет в современном обществе: обеспечение общения и коммуникации 9
    2.2. Интернет-коммуникации и теоретический аспект исследования масс-медиа 12
    ГЛАВА ІІІ. Формы коммуникации и место русского языка в Интернете
    3.1. Языковые процессы в российском Интернете 36
    3.2. Изменение норм русского языка под воздействием
    Интернет-технологий 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 25
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Большинствоученых, изучающихсеть Интернет, подчеркивают, что увеличивающееся влияние на русский язык связано именно с интернет-технологиями.Известны пять векторов, посредством которыхтакоевоздействие сказывается наиболее существенно: 1) Интернет усиливает метаязыковую рефлексию и увеличиваетконцентрацию, как письменной формы речи, так и устной благодаря метаязыковым значениям;2) Интернет стимулирует интертекстуальность и гипертекстуальность, генерируяимманентную структурированность текстов и их зависимость между собой; 3) Интернет делает сложнымязык людей, вследствии чегокардинально трансформируется графическая сторона письма за счет приумножениясцммы знаков и специфики их совмещения; затрудняетсяестественная (устная и письменная) коммуникация; 4)из-за влиянияинтернет-коммуникацийзаявляют о себе новые правила жанрово-стилистической организации речи и речевого поведения, в том числе и внесети; 5) Интернет качественнодополняет интернациональность коммуникации, демократизируя, таким образом, развитие литературного языка, соответствующего долговременным тенденциям социального развития.
    ...........
    ГЛАВА І. Направления исследований сети Интернет
    в гуманитарных науках
    1.1.Онтологические и гносеологические проблемы философии в сети Интернет
    Интернет в наше время является не просто новой технологией, позволяющей общаться вне обычных границ пространства и времени, а это также современная информационная сеть, в которой многие пользователиощущают себя как в подлинной средесуществования. Следовательно, можемконстатировать, что Интернет выступаеткак технически,так исоциально новым явлением, в котором сосредоточены новые формы бытия.
    За более чем три десятилетияфункционирования сети Интернет как явления культуры, не осуществлялись попытки его целостного анализа с философской точки зрения. Формирование философских основ Интернета (Интернет-философии) в контекстенастоящего реферата станет полезным для перспективного построения системной концепции, философской «картины» того социально-культурного феномена, который сегодня получил название Всемирной глобальной сети Интернет. В случае формированияИнтернет-философии по принципу классических философских учений, то она в таком случае должна презентовать собой систему новых, переосмысленных онтологических, гносеологических, аксиологических категорий, понятий социальной философии, определение и характеристика которых в науке становится актуальным заданием.
    ......
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 18.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.