Помощь в написании студенческих учебных работ

Электронная коммерция как новая форма предпринимательской деятельности

  • Номер работы:
    411428
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    01.06.2016
  • Объем работы:
    66 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 9
    1. Теоретические аспекты развития электронной коммерции как новой формы предпринимательской деятельности 12
    1.1 Сущность и принципы электронной коммерции 12
    1.2 Технологии осуществления электронной коммерции 19
    1.3 Особенности ведения бизнеса в сфере электронной коммерции 25
    2 Тенденции и перспективы развития электронной коммерции в России 32
    2.1 Современное состояние электронной коммерции в России 32
    2.2 Проблемы и перспективы развития электронной коммерции в России 36
    3 Использование технологий электронной коммерции в деятельности ООО «ПРАЙД» 41
    3.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 41
    3.2 Анализ использования технологий электронной коммерции в деятельности предприятия 47
    3.3 Предложения по развитию технологий электронной коммерции в деятельности предприятии и оценка их эффективности 48
    Заключение 67
    Список литературы 69
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Тема выпускной квалификационной работы является актуальной, по-скольку на сегодняшний момент интернет охватил все сферы нашей жизни, что способствует развитию различных видов экономической деятельности в режиме Online. Поэтому одной из бурно развивающихся сфер является элек-тронная коммерция. Электронная коммерция вносит весомый вклад в разви-тие международных отношений, торговли, а значит, непосредственно влияет на экономику стран.
    Электронная коммерция – экономическая сфера, включающая все тор-говые и финансовые процедуры, которые осуществляются с помощью ком-пьютерной сети, а также процессы бизнеса, которые связаны с их проведени-ем. Электронная коммерция включает в себя несколько рынков, которые взаимосвязаны между собой, использующих Интернет как платформу для продажи товаров и услуг, осуществления финансовых операций.
    Первым является рынок онлайн-ритейла, на котором осуществляется продажа физических товаров и услуг (билеты, бытовая техника и др.) через Интернет. В этом сегменте ощутимо возросла поставка товаров из других стран, в первую очередь из Китая. Это способствует улучшению работы ком-паний, которые занимаются доставкой товаров, а также Почты России. На рынке появляется все большее количество различных компаний. Например, самым популярным онлайн магазином из Китая стал AlieExpress, в котором если товар не пришел, или является некачественным, даже при осуществле-нии полной предоплаты деньги возвращаются в полном объеме.
    ..........
    1. Теоретические аспекты развития электронной коммерции как новой формы предпринимательской деятельности
    1.1 Сущность и принципы электронной коммерции

    Общеизвестно, что в современном мире для большого количества лю-дей использование интернета является привычным времяпрепровождением. В результате любой человек, будь то программист, бизнесмен или обычный пользователь Интернет, имеет возможность зарабатывать деньги и вести коммерческий бизнес в виртуальном пространстве. Интернет-экономика свя-зывает человечество, образуя тем самым единый рынок. Наши желания и по-требности заставляют нас непрерывно обмениваться товарами и услугами. Сетевая экономика нашла способ организовать экономические отношения таким образом, что любой человек, состоящий в экономической системе, с минимальными затратами может контактировать с другими участниками экономических отношений, независимо от расстояния, места и времени [11].
    Появление электронной коммерции было предопределено появлением нового образа экономики, когда товар уже не рассматривался отдельно от ор-ганизации его продажи и обслуживания. Начало было положено еще в 1960 году, когда американские компании American Airlines и IBM разработали систему электронного бронирования авиабилетов, которая позволяла American Airlines оперативно управлять доходностью с помощью изменения цен на билеты с учетом наличия свободных мест. Однако подавляющее большинство принципиальных изменений электронный бизнес претерпел в последние двадцать лет.
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 01.06.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.