Помощь в написании студенческих учебных работ

Совершенствование брэндинга гостиницы "Катерина Парк"

  • Номер работы:
    411403
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    05.06.2016
  • Объем работы:
    137 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. СПЕЦИФИКА БРЕНДИНГА ГОСТИНИЦ СРЕДНЕ-ЦЕНОВОГО УРОВНЯ 7
    1.1. Понятие бренда гостиницы. Основные брендоформирующие технологии 7
    1.2. Значение брендинга в продвижении гостиницы 13
    1.3. Управление брендом гостиницы среднеценового уровня 21
    ГЛАВА 2. РЕКЛАМНО-МАРКЕТИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ДЛЯ ГОСТИНИЦЫ «КАТЕРИНА ПАРК» 42
    2.1. Общая характеристика гостиницы 42
    2.2. Исследование целевых сегментов 53
    2.3. SWOT-анализ 61
    2.4. Исследование методов брендинга конкурентов 63
    2.5. Исследование методов брендинга гостиницы «Катерина парк» 72
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА НАПРАВЛЕНИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ БРЕНДИНГА ГОСТИНИЦЫ «КАТЕРИНА ПАРК» 86
    3.1 Проблемы брендинга гостиницы «Катерина парк» 86
    3.2 Рекомендации по оптимизации брендинга «Катерина парк» 104
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 115
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 120
    ПРИЛОЖЕНИЯ 129
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в современных условиях рынок достаточно насыщен разнообразными товарами и услугами, появляются новые фирмы. Однако не всем из них удается просуществовать долгое время, занять определенные позиции и сохранить их в условиях конку-ренции. Обеспечение дифференциации и усиление потребительского спроса на производимые товары или услуги представляет важную проблему для новых фирм. Решить данную проблему можно за счет нематериальных активов. Именно поэтому фирмы начинают разрабатывать бренды.
    Гостиничный бизнес является одной из наиболее развивающихся отраслей экономики, приносящей многомиллионные прибыли. Вследствие этого в отрас-ли наблюдается достаточно высокий уровень конкуренции, что диктует ме-неджменту гостиниц разрабатывать и поддерживать эффективную стратегию развития, направленную на создание и поддержание конкурентных преиму-ществ. Процесс формирования эффективной стратегии развития гостиницы не-возможен без учета состояния экономики, благосостояния населения и других факторов, значимых при принятии управленческих решений о выборе «вектора роста» гостиницы.
    Одной из важнейших характеристик отрасли гостиничных услуг можно назвать высокую степень её фрагментации: в отрасли существует огромное разнообразие видов и типов гостиниц (отели разных классов и категорий, ку-рортные отели, бизнес- и конгресс-отели, апарт-отели, мотели и т.д.). Такое многообразие существует ввиду характерного для данного бизнеса большого спектра вкусовых предпочтений и финансовых возможностей клиентов. Дан-ный факт препятствует концентрации в отрасли, а также способствует размы-ванию самого понятия гостиницы. Помимо фрагментарности, отрасли присуща и нишевая конкуренция, так как функционирование различных гостиниц опре-деляется спецификой их целевых аудиторий.
    ............
    ГЛАВА 1. СПЕЦИФИКА БРЕНДИНГА ГОСТИНИЦ СРЕДНЕ-ЦЕНОВОГО УРОВНЯ

    1.1. Понятие бренда гостиницы. Основные брендоформирующие технологии

    Сам термин «бренд» (англ. brand) происходит от древнеисландского сло-ва brandr, означающего «выжигать», поскольку с помощью клейма фермеры обозначали и подтверждали право собственности на племенных животных и тем самым облегчали возможность возврата животного в случае его кражи. Роль и место бренда в современном обществе формировались в течение дли-тельного периода развития человеческой цивилизации.
    Прежде чем говорить о значении создания бреда для фирм, мы должны знать, что представляет собой понятие бренд в целом. Понятие бренд начало зарождаться еще в Древней Греции и Риме, когда владельцы торговых лавок создавали и вывешивали таблички, где изображали типы товаров, которые про-давали. Более того, для указания специализации розничных торговцев создава-лись особые символы, в последствие ставшие логотипами. Позднее в Средневе-ковье ремесленники, которые обладали особыми навыками и умениями, стали ставить свои отметки на своих товарах для их дифференциации. Однако само слово «бренд» появилось еще позже. В результате роста числа скота, разводи-мого в Северной Америке, его владельцы были вынуждены помечать своих жи-вотных. Они делали отпечатки на шкурах раскаленным железом, которые назы-вались «brandr» (в переводе с древнескандинавского – «жечь», «огонь») – «не-стираемая отметка, свидетельствующая о владении, а также используемая как знак качества или для других целей» [23, с. 38].
    ......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 05.06.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.