Помощь в написании студенческих учебных работ

Защита прав работника на оплату труда

  • Номер работы:
    411019
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.05.2016
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение…………………………………………………………………………...3
    1. Понятие и сферы регулирования оплаты труда………………………….5
    2. Защита прав работников на оплату труда……………………...…………9
    3. Ответственность работодателя за нарушения по оплате труда…….….15
    Заключение……………………………………………………………….………22
    Список использованной литературы………………….………………………..24
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Каждый имеет право: на вознаграждение за труд, без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы. Принудительный труд запрещен (Конституция РФ).
    Впервые в истории российского трудового права в Трудовом кодексе РФ предусмотрен раздел VI «Оплата и нормирование труда». Тем самым подчеркивается важность регламентации этих отношений и целесообразность формирования логической и последовательной конструкции института заработной платы.
    Без сомнения, позитивны многие новые подходы и пути решения правовых проблем оплаты труда работников. В частности, заслуживают внимания основные легальные понятия и определения заработной платы и ее элементов. В статье 21 Трудового кодекса РФ наряду с другими правами работника закреплено право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполняемой работы.
    ........
    1. Понятие и сферы регулирования оплаты труда

    Оплата труда остается важнейшим аспектом трудовых отношений. За выявленные нарушения по оплате труда предусмотрена серьезная материальная, административная, а в некоторых случаях и уголовная ответственность.
    Оплата труда — вознаграждение работника за выполнение трудовой функции. Размер оплаты труда определяется не только квалификацией работника и количеством отработанного времени, но и сложностью, качеством и условиями труда, а также наличием доплат и надбавок компенсационного характера. Многие работодатели повышают оплату труда работников за счет стимулирующих выплат (премий).
    Системой оплаты труда называют совокупность принципов, определяющих норму труда и ее взаимосвязь с материальным вознаграждением за работу. Фактически это согласованная сторонами трудового договора цена рабочей силы. ......
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 15.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Защита прав работника на оплату труда - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.