Помощь в написании студенческих учебных работ

Мировой валютный рынок

  • Номер работы:
    410883
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    14.05.2016
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ВАЛЮТНЫХ ОПЕРАЦИЙ 4
    1.1 Основные понятия мирового валютного рынка 4
    1.2 Структура мирового валютного рынка и виды валютных операций 10
    1.3 Регулирование и контроль валютных операций 14
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ МИРОВОГО ВАЛЮТНОГО РЫНКА 17
    2.1 Оценка мирового валютного рынка 17
    2.2 Оценка условий и динамики российского валютного рынка 18
    2.3 Направления развития российского валютного рынка 24
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 28
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ


    В современном мире валютный рынок и валютные операции играют далеко не по-следнюю роль. В условиях широкого распространения внешнеторговых отношений между разными странами этот институт является неотъемлемой частью мировой экономики. Фактически мировые валютные рынки обеспечивают своевременное осуществление меж-дународных расчетов. Помимо этого они выполняют такие функции какстрахование от валютных рисков и диверсификация валютных резервов. Купля и продажа иностранной валюты осуществляется на валютных рынках, представляющих собой официальные цен-тры, где такие сделки совершаются по определенному курсу. В более широком смысле под валютным рынком понимают сферу экономических отношений, возникающих при совершении операций по купле-продаже иностранной валюты. На валютных рынках так-же осуществляются операции, связанные с движением капитала (купля-продажа ценных бумаг в иностранной валюте, валютное инвестирование).
    Сегодня мировой валютный рынок – прекрасная возможность получать прибыль от совершения операций купли – продажи иностранной валюты. Такую возможность предос-тавляет сформировавшаяся на сегодняшний день валютная система, основанная на пла-вающих валютных курсах и развитие телекоммуникационных технологий.
    ...........
    ГЛАВА 1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ВАЛЮТНЫХ ОПЕРАЦИЙ
    1.1 Основные понятия мирового валютного рынка

    Возникновение валютного рынка связано с отсутствием на международном уровне универсальной платёжной системы, которая позволила бы производить расчёты по сдел-кам между субъектами, являющимися гражданами или юридическими лицами государств, которые имеют различную валюту.
    В широком смысле под валютным рынком принято понимать совокупность эко-номических отношений, возникающих между субъектами валютных сделок при осущест-влении операций купли-продажи иностранной валюты и ценных бумаг, деноминирован-ных в иностранной валюте, а также операций по инвестированию капитала в иностранной валюте, международные расчеты и платежи при проведении внешнеторговых операций.
    В узком смысле валютные операции ограничены лишь операциями по обмену ва-лют, включая текущие и срочные операции.
    Так, по определению Васильева В.Е. и Рындиной И.В., валютный рынок – это сис-тема движения финансовых ресурсов, денежных потоков, отраженных во взаимном за-ключении сделок по обмену иностранной валютой между участниками рынка, учитывая текущий курс .
    Многие авторы отождествляют валютный рынок и рынок Форекс (от англ. Forex – «Foreignexchange»). Так, согласно определению К.С. Мырзина, валютный рынок или ры-нок Форекс – это рынок купли-продажи валют в официальных центрах по сформирован-ному на основе спроса и предложения курсу между участниками валютного рынка. При этом автор различает такие виды валютных рынков: мировой (международный), регио-нальный и национальный (местный) .
    ........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 14.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Мировой валютный рынок - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.