Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ эффективности кадровой политики организации

  • Номер работы:
    410202
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    31.05.2016
  • Объем работы:
    83 стр.
  • Содержание:

    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ ОРГАНИЗАЦИИ 7
    1.1. Сущность и понятие кадровой политики организации 7
    1.2. Методика оценки управления кадровой политики организации 14
    1.3. Место кадровой политики в системе управления организации 18
    2. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ ПАО «РОСТЕЛЕКОМ» 23
    2.1. Организационно-экономическая характеристика организации 23
    2.2. Оценка кадровой политики организации и эффективности ее использования 24
    2.3. Эффективность управления кадровой политики организации 38
    3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ ПАО «РОСТЕЛЕКОМ» 42
    3.1. Мероприятия по совершенствованию кадровой политики организации 42
    3.2. Оценка эффективности предложенных мероприятий 55
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 57
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 61
    ПРИЛОЖЕНИЯ 66
  • Выдержка из работы:

    ВВЕДЕНИЕ

    Кадровая политика направлена на формирование эффективной рабочей силы. В основе кадровойполитики лежат принципы демократии управления; знания отдельных людей и их потребностей;справедливости; соблюдения ра-венства и последовательность.
    Современная система управления кадрами организации претерпевает радикальные преобразованиявместе со всем российским обществом. Необхо-димость таких преобразований вызвана тем, чтоадминистративно-командная система, идеология, лежащая в ее основе, пришли в очевидное противоречие стребованиями развития производственных сил и трудовых ресурсов органи-зации. Данная ситуация привелак тому, что, в настоящее время, становится актуальной проблема поиска новых подходов и принципов куправлению пер-соналом организации, к системе ее кадрового обеспечения.
    Сутью кадровой политики является такая работа с персоналом, которая соответствует концепцииразвития организации, т.е. кадровая политика –составная часть стратегически ориентированной политикиорганизации. Цель кадровой политики – обеспечение оптимального баланса процессов обновле-ния исохранения численного и качественного состава кадров в его развитии в соответствии с потребностями самойорганизации, требованиями действую-щего законодательства, состоянием рынка труда.
    .........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ ОРГАНИЗАЦИИ

    1.1. Сущность и понятие кадровой политики организации

    В настоящее время под кадровой политикой обычно понимают систему теоретических взглядов, идей, требований, принципов, определяющих ос-новные направления работы с персоналом, ее формы и методы. Кадровая по-литика обуславливает центральное направление на долгую перспективу, а так же определяет общие и специфические критерии, предъявляемые к кадрам. Она формируется собственниками организации, кадровыми службами. В крупных компаниях кадровая политика как философия компании обычно официально декларируется и подробно фиксируется в документах. В не-больших фирмах она, как правило, специально не разрабатывается, а сущест-вует как система неофициальных установок владельцев[15, с. 100].
    Аналогичной точки зрения придерживается и С.В. Шекшня, который считает, что кадровая политика – это «совокупность моделей, представлений и принципов, которые применяются в работе с кадрами организации» [38, с. 75].
    По мнению российского исследователя А.Я. Кибанова кадровая поли-тика – это «генеральное направление кадровой работы, совокупность мето-дов, принципов, норма организационного механизма по выработке целей и задач, направленных на сохранение, укрепление и развитие кадрового потен-циала, на создание квалифицированного и высокопроизводительного спло-ченного коллектива, способного своевременно реагировать на постоянно ме-няющиеся требования рынка с учетом стратегии развития организации» [21, с. 63].
    ...........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 31.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.