Помощь в написании студенческих учебных работ

Теория правоотношений

  • Номер работы:
    410111
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    16.05.2016
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Правительство в зарубежных странах 5
    1.1. Правительство как носитель исполнительной власти 5
    1.2. Виды правительств 7
    1.3. Возрастание роли главы правительства 9
    2. Конституционно-правовой статус правительства в европейских странах 12
    2.1. Формирование, состав и структура правительства в европейских странах 12
    2.2. Ответственность правительства и прекращение его полномочий 17
    Заключение 25
    Библиографический список 27
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Правительство и руководимый им аппарат управления – важнейшая составная часть и центральное звено всего государственного механизма. Правительство представляет собой коллегиальный орган исполнительной власти, в состав которого входят руководители министерств и центральных ведомств. В различных странах высший орган правительственной власти может иметь различные наименования. Наиболее распространенное из них – совет министров, государственный совет, федеральный совет и т. п. В качестве собирательного используется термин «правительство». Различия в наименовании правительств не влекут за собой изменения сущности этого высшего органа исполнительной власти. Совет или кабинет министров создается практически при любых формах правления. Вместе с тем конституционный статус и роль правительства могут быть различны и зависят от особенностей, который сложились в той или иной стране.
    Каким именно способом и каким государственным органом назначается правительство, определяется формой правления, политическими и историческими традициями, законодательством данной страны.
    ...........
    1. Правительство в зарубежных странах

    1.1. Правительство как носитель исполнительной власти

    «Правительство в большинстве зарубежных стран осуществляет верховное политическое руководство и общее управление делами государства. В деятельности правительства находят свое выражение и практически реализуются общие и наиболее существенные общественные интересы. Оно выступает как основной государственный орган, обеспечивающий проведение внутренней и внешней политики государства, охрану и защиту конституционного строя» .
    Правительство играет главную роль в разработке и формулировании основных целей политики государства, определении путей и средств их достижения и осуществления.
    «Компетенция правительства в зарубежных странах обычно детально не регламентируется в конституциях или иных законах. На практике к важнейшим полномочиям правительства относятся:
    1) исполнение законов;
    2) формирование государственного аппарата исполнительной власти и руководство его деятельностью (министерствами, ведомствами);
    ......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 16.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Теория правоотношений - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.