Помощь в написании студенческих учебных работ

Совершенствование системы оплаты труда персонала организации

  • Номер работы:
    410006
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.05.2016
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение……………………………………………………………………... 3
    1. Теоретические основы оценки эффективности производства путем улучшения системы оплаты труда …..…………………
    6
    1.1. Понятие и виды системы оплаты труда….…………………… 6
    1.2. Показатели эффективности производства и их взаимосвязь с системой оплаты труда………..…..…………
    15
    2. Анализ системы оплаты труда ООО «ЛиАЗ»…………….. 26
    2.1. Экономическая характеристика ООО «ЛиАЗ»….…………… 26
    2.2. Система оплаты труда ООО «ЛиАЗ»….…………………………… 31
    2.3. Оценка эффективности производства ООО «ЛиАЗ»...……… 48
    3. Направления совершенствования системы оплаты труда персонала ООО «ЛиАЗ»………………….…………………..
    54
    3.1. Мероприятия по совершенствованию системы оплаты труда персонала ООО «ЛиАЗ»………………………………………..
    54
    3.2. Экономическая эффективность предложенных мероприятий………………………………………………….…
    62
    Заключение…………………………………………………………………. 67
    Список использованных источников……………………………… 70
    Приложения………………………………………………………………… 75

  • Выдержка из работы:
    Введение

    В рыночных условиях залогом выживаемости и основой стабильного положения предприятия служит его эффективность производства. Определение эффективности производства относится к числу наиболее важных экономических проблем, поскольку недостаточный финансовый результат может привести, в конечном счете, к банкротству.
    Эффективность производства является одним из важнейших факторов оценки его конкурентоспособности в условиях рыночных отношений. Если предприятие эффективно, платежеспособно, оно имеет преимущество перед другими предприятиями того же профиля в привлечении инвестиций, в получении кредитов, в выборе поставщиков и в подборе квалифицированных кадров.
    Качественно проведенная аналитика эффективности производства помогает сделать оценку проделанной работы и грамотно спрогнозировать изменения для получения наибольшей прибыли. Для проведения такой процедуры, как анализ эффективности производства привлекается финансовый менеджер предприятия или, что объективнее, нанимается квалифицированный специалист в соответствующей компании.
    Проведенный квалифицированными менеджерами анализ эффективности производства предприятия – это не только документ для руководителя, который на основании результатов сможет оценить работу компании и наметить мероприятия по ее улучшению. Такой документ может быть составлен для внешних пользователей – банков, которые на основании его показателей принимают решение о выдаче кредитов, участников фондового рынка, определяющих стоимость акций предприятия или инвесторов, принимающих решение о целесообразности инвестиций.
    .........
    1. Теоретические основы оценки эффективности производства путем улучшения системы оплаты труда
    1.1. Понятие и виды системы оплаты труда

    Под оплатой труда подразумевается система отношений, связанных с осуществлением нанимателем выплат и вознаграждений работнику за его труд в соответствии с законодательными и нормативными актами, соглашениями, трудовыми и коллективными договорами и контрактами.
    Существуют несколько форм, а также разнообразные системы оплаты труда. В любой форме заработная плата – это награда за труд, которая зависит от качества, количества, условий и сложности производимой работы, а также квалификации специалиста. К этой категории также относятся разнообразные выплаты, носящие стимулирующий и компенсационный характер. Заработную плату обычно выдают в денежной форме. Но в соответствии с трудовым или коллективным договором возможны и иные формы оплаты труда, не связанные с денежными знаками (в натуральном виде) и не противоречащие законодательству .
    Существуют такие виды оплаты труда как аккордная, сдельная и повременная. Они классифицируются на подвиды: простую повременную, повременно-премиальную, прямую сдельную, сдельно-прогрессивную, сдельно-премиальную, косвенно-сдельную оплату труда. При повременной работе заработок начисляется за установленное количество трудового времени, и не зависит от объема произведенной работы. Зарплата повременной системы оплаты труда вычисляется умножением дневной или часовой ставки на отработанное количество дней или часов.........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 20.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Совершенствование системы оплаты труда персонала организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.