Помощь в написании студенческих учебных работ

Воспроизводство и его типы

  • Номер работы:
    409938
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    13.05.2016
  • Объем работы:
    46 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Место воспроизводства в экономической теории 5
    1.1. Взаимосвязь воспроизводства, экономического роста и его моделей 5
    1.2. Роль расширения воспроизводства в экономике 12
    Глава 2. Типы воспроизводства в экономической теории 17
    2.1. Экстенсивный тип воспроизводства 17
    2.2. Интенсивный тип воспроизводства 22
    Глава 3. Проблемы воспроизводственного процесса в Российской Федерации 29
    3.1. Основные черты воспроизводства в России 29
    3.2. Предложения по совершенствованию воспроизводственного процесса 35
    Заключение 43
    Список литературы 45
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Воспроизводственный процесс представляет собой совокупность различных общественных потребностей, степень удовлетворения которых зависит прежде всего от финансовых возможностей, то есть от имеющихся финансовых ресурсов и от финансового потенциала государства. Поэтому второй главной и непреходящей целью финансовых отношений является такая их организация, которая была бы направлена на обеспечение роста общественного богатства. Достижение этой цели возможно лишь при эффективности конкретных форм распределения, перераспределения и использования имеющихся финансовых ресурсов и финансового потенциала государства.
    Воспроизводственный процесс – явление, объективно вытекающее из самого существования человека, который не может продолжать свою жизнь, не удовлетворяя постоянно своих потребностей в материальных и других благах. В любом обществе люди должны непрерывно осуществлять удовлетворение своих потребностей, а это обусловливает воспроизводственный процесс.
    .........
    Глава 1. Место воспроизводства в экономической теории
    1.1. Взаимосвязь воспроизводства, экономического роста и его моделей
    Среди макроэкономических категорий экономический рост выступает одним из главнейших показателей, который уточняет, насколько экономика вообще способна удовлетворять растущие запросы и улучшать качество жизни. А также фактор характеризует абсолютное увеличение объемов общественного производства. Отчасти по этим причинам экономический рост становится одной из главных целей для общества любого типа.
    В экономической теории двадцатого века рост стал одной из самых главных проблем. Самостоятельные теории экономического роста появились только в тридцатых годах двадцатого столетия, хотя первые попытки изучения этой проблемы были предприняты ещё в восемнадцатом-девятнадцатом веках.
    Англичанин Р. Харрод и американец Е. Домар считаются родоначальниками теории роста . Неокейнсианские позиции – вот чего придерживались в своих исследованиях эти учёные. В изучении данного процесса выделяются три главных направления в современном мире. Например, экономический рост неоклассического направления. Оно берёт за основу саморегуляцию рынков. ......
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 13.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.