Помощь в написании студенческих учебных работ

Система переподготовки и повышения квалификации управленческих кадров в условиях трансформации стратегии на примере ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

  • Номер работы:
    409920
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    13.05.2016
  • Объем работы:
    88 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    1.Теоретические основы системы переподготовки и повышения квалификации управленческого персонала 6
    1.1. Понятие обучающейся организации 6
    1.2. Место формального и неформального обучения в развитии организации 12
    1.3. Приемы повышения умений, знаний, навыков и корректировки ментальных моделей сотрудников 22
    2. Анализ системы переподготовки и повышения квалификации управленческого персонала на примере ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в условиях трансформации рыночной ситуации 26
    2.1 Конфигурация и состав существующих программ переподготовки и повышения квалификации управленческого персонала 26
    2.2. Анализ результативности существующих программ переподготовки и повышения квалификации управленческого персонала 35
    3. Модель системы переподготовки и повышения квалификации 53
    управленческого персонала на примере ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» 53
    3.1. Основные составляющие новой модели переподготовки и повышения квалификации управленческого персонала 53
    3.2. Оценка вариантов стоимости программ и ожидаемых результатов 58
    Заключение 64
    Список литературы 67
    Приложения 71
  • Выдержка из работы:
    Введение
    Тема: «Принципы формирования систем переподготовки и повышения квалификации управленческого персонала крупных производственных подразделений в вертикально-интегрированной нефтяной компании в связи с трансформацией ее стратегии (на примере ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»)» достаточно актуальна, поскольку развитие персонала, рост его творческого потенциала является важнейшим условием функционирования любой компании.
    Краткое описание проблемной ситуации и постановка проблемы
    В современных условиях формирование систем переподготовки и повышения квалификации управленческого персонала приобретает особое значение и становится неотъемлемым условием успешного функционирования крупных производственных подразделений в вертикально-интегрированной нефтяной компании. Даже самые смелые преобразования в формах и методах управления, информационных и телекоммуникационных технологиях не могут обеспечить успешную деятельность современной организации без основного и главного ресурса — профессионально подготовленного персонала. По мере создания инновационного общества способность постоянно повышать творческий потенциал персонала, обеспечивать соответствие квалификационного уровня потребностям организации превратилась в важнейший элемент управления современной компанией. Учитывая специфику российского рынка, особенностью которого являются быстрые и частые изменения, как внешних, так и внутренних условий функционирования предприятия, можно сказать, что развитие системы профессионального обучения в организации определяет не только успешность ее развития, но и конкурентоспособность.
    ............
    1.Теоретические основы системы переподготовки и повышения
    квалификации управленческого персонала
    1.1. Понятие обучающейся организации
    Скоростная трансформация окружающей среды компаний в конце двадцатого - начале двадцать первого века привела к появлению новой идеи «обучающейся организации». Ее содержание заключается в том, что, приобретая новые знания и умения, фирма становится способной осуществлять то, на что ранее не была способна. Проходя через данный процесс, она перестраивает свое представление об окружении и свои отношения с ним. При это обучаются не только работники, но и вся компания в целом. Данное свойство становится необходимым условием успеха современных предприятий. В своем становлении данные организации проходят процессы формирования обучающихся организаций. В связи с этим возникает необходимость определить сущность обучающейся организации, ее отличия от традиционных компаний, направления формирования и развития обучающихся организаций.
    Обучающаяся организация представляет собой хозяйствующий субъект, создающий среду для образования и совершенствования всех сотрудников, и, будучи вовлеченным в непрерывное обучение, преображает свое окружение.1
    В таких организациях осуществляется изменение мышления ее работников. При этом сотрудники непрерывно познают новые способы взаимодействия и формирования с окружающей средой.2
    В обучающейся организации происходит постоянное пополнение знаний и способностей на личном и групповом уровне. При этом обучение осуществляется не только привычным способом - посредством семинаров и тренингов, но и без отрыва от производства, когда сотрудники во время выполнения своей работы обмениваются знаниями.
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 13.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Система переподготовки и повышения квалификации управленческих кадров в условиях трансформации стратегии на примере ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.