Помощь в написании студенческих учебных работ

Совершенствование финансово-хозяйственной деятельности предприятия на примере АО "Аэропорт Якутск"

  • Номер работы:
    409675
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    18.05.2016
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    1. Теоретические аспекты финансово-хозяйственной деятельности предприятия 7
    1.1 Сущность, задачи и классификация анализа финансово-хозяйственной деятельности
    7
    1.2 Анализ действующих методик оценки финансово-хозяйственного состояния предприятия
    13
    1.3 Основные показатели финансово-хозяйственной деятельности предприятия
    20
    2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия АО «Аэропорт Якутск» за 2012-2014 годы
    31
    2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 31
    2.2 Оценка финансового состояния предприятия 40
    2.3Анализ результатов производственно-хозяйственной деятельности предприятия
    55
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    В современных экономических условиях анализ и оценка финансово-хозяйственной деятельности предприятий различных форм собственности и отраслевой принадлежности играет всё более значимую роль. От грамотной и эффективной предприятия управления финансово-хозяйственной деятельности, обеспечения и последовательного проведения финансового анализа и планирования зависит уровень эффективности деятельности и благополучие предприятия в целом.
    Актуальность темы исследования заключается в том, что в условиях рыночной экономики для предприятий большое значение приобретают вопросы управления финансово-хозяйственной деятельностью. Особенностью формирования рыночных отношений является усиление влияния таких факторов, как: жесткая конкурентная борьба, технологические изменения, компьютеризация обработки экономической информации, непрерывные нововведения в налоговом законодательстве и пр. От грамотной предприятия и последовательного проведения управления финансово-хозяйственной деятельностью зависит эффективность деятельности и благополучие авиакомпании в целом.
    Эффективная организация финансового хозяйства предприятия способствует выполнению запланированных объемов работ, в том числе по вводу в действие мощностей, основных фондов, снижению себестоимости услуг и повышению рентабельности деятельности, увеличению производительности труда и т. д.
    Степень научной разработанности темы выпускной квалификационной работы нельзя охарактеризовать однозначно, так как с одной стороны, можно отметить разнообразие научных источников, статьей, монографий, посвященных проблеме и практике управления финансово-хозяйственной деятельностью предприятия, однако с другой стороны данная проблема остается не до конца изученной с учетом современных условий хозяйствования и экономического развития государства и общества.
    ............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1 Сущность, задачи и классификация анализа финансово-хозяйственной деятельности

    Одной из основных тенденций современной экономики является постоянное увеличение изменений внешней среды деятельности предприятия, что наряду с нарастающей сложностью проблем, встающих перед менеджментом, подчеркивает необходимость грамотного управления финансово-хозяйственной деятельностью.
    В современной российской экономической литературе финансово-хозяйственная деятельность предприятия определяется с различных точек зрения, при этом, необходимо отметить отсутствие единого методологического подхода к его определению, а это значительно затрудняет построение универсальных практических методик анализа финансово-хозяйственной деятельности.
    Так, например, по мнению Богатко А.Н. анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия в основном строятся на основе системы информационного обеспечения, которое представляет собой комплекс функциональностей. Он обеспечивает целенаправленный процесс подбора информационных показателей в исследовании хозяйствования предприятия и рассмотрения его позиций по всем аспектам с применением различных методов, моделей, финансовых инструментов [15, c. 38].
    Д.С. Гончаров в своей статье отмечает, что совокупный анализ функционирования предприятия проводится в несколько этапов: анализ факторов внешней среды непосредственного и непрямого влияния, рассмотрение производственных факторов, исследование внутренней финансовой среды [17].
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 18.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Совершенствование финансово-хозяйственной деятельности предприятия на примере АО "Аэропорт Якутск" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.