Помощь в написании студенческих учебных работ

Организация работы прокурора с обращениями граждан

  • Номер работы:
    408827
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    11.05.2016
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ


    Введение…………………………………………………….….…………...3
    1. Права человека и гражданина как объект общенадзорной деятельности……………………………………………………………………..5
    2. Порядок рассмотрения обращений граждан в органах прокуратуры…………………………………………………………………….13
    3. Решения, принимаемые по итогам рассмотрения обращений в органах прокуратуры…………………………………………………………..16
    4. Полномочия прокурора по осуществлению надзора за соблюдением законов о правах и свободах человека и гражданина………………………18
    5. Структура и содержание актов прокурорского реагирования……28
    Заключение…………………………………………………………….….31
    Список использованной литературы……………………………………33
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Современный экономический кризис, а также преобразования, происходящие как в правовой системе нашего государства, так и в государственном механизме обусловили необходимость повышения эффективности функционирования государственных органов, проведения мероприятий по их оптимизации. Не является исключением и система органов прокуратуры, которая в настоящее время стала предметом широких обсуждений в научной литературе . Интересно заметить, что органы прокуратуры едва ли не единственная структура, которой посвящена отдельная статья Конституции РФ , из которой даже не следует, чем же функционально характеризуется прокуратура, собственно, чем она занимается.
    Стоит отметить, что несмотря на интерес научной общественности в данной сфере, следует признать, что в настоящее время отсутствуют диссертационные или монографические исследования, которые бы отражали последние изменения правового статуса прокуратуры и исходили из современных условий функционирования государственного механизма, места прокуратуры в нем.
    .........

    1. Права человека и гражданина как объект общенадзорной деятельности

    Права человека, установленные авторитетными международными правовыми актами, получили признание в качестве фундаментальных, основных прав. Хотя следует заметить, что вне контекста с международными правовыми актами категория «основные права» употреблялась в юридической науке и конституционном законодательстве отдельных стран с середины XIX в. Будучи урегулированными национальными конституциями отдельных стран, они предстают сегодня так же и как конституционные права человека. При этом сущность и значение прав человека приобретает триединый характер:
    1) они выступают как данные человеку от природы, т.е. естественно-природные права индивида;
    2) в этом качестве права человека неотчуждаемы, неотъемлемы;
    3) закрепляемые в конституциях и законах конкретных государств права человека в узком значении есть права каждого человека безотносительно от наличия или отсутствия у него гражданства определенного государства. Соответственно, к основным, конституционным правам могут быть отнесены и права граждан, и права неграждан данного государства (права и свободы граждан государства, но права и свободы каждого человека, в том числе не имеющего гражданство этого государства). ........
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 11.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Организация работы прокурора с обращениями граждан - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.