Помощь в написании студенческих учебных работ

Рынок услуг и его характеристика

  • Номер работы:
    408408
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.05.2016
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Сущность и основы функционирования рынка услуг 5
    1.1. Понятие, экономическая природа рынка услуг. Функции рынка услуг и его роль в экономическом развитии страны 5
    1.2. Виды рынков услуг и их классификация 9
    1.3. Тенденции и закономерности возникновения и развития рынка 13
    1.4. Характер и формы проявления роли рынка услуг в условиях рыночной экономики 16
    1.5. Формирование и развитие отраслевых, региональных и национальных рынков услуг 17
    Глава 2. Инфраструктура рынка услуг 20
    2.1. Понятие, состав инфраструктуры рынка услуг 20
    2.2. Функции инфраструктуры рынка услуг: распределительная, коммуникационная, регулирующая, стимулирующая 22
    2.3. Основные комплексы инфраструктуры рынка услуг и их
    характеристика 23
    Заключение 28
    Список литературы 30

  • Выдержка из работы:
    Введение
    Отечественный рынок услуг стал формироваться в начале девяностых годов вследствие процессов рыночных реформ и приватизации. До этого периода функционирование в подавляющей части сектора услуг находилось под жестким государственным контролем, а в некоторых из них государственные органы были единственным поставщиком услуг.
    С начала девяностых годов до современного периода отечественный рынок услуг непрерывно развивается. Самая высокая активность наблюдается в таких областях как банковское дело, страхование, телекоммуникации, компьютерные технологии, торговля и питание, туристская деятельность и в общем вся индустрия развлечений.
    В настоящее время доля рынка услуг во внутреннем национальном продукте занимает около 50%, а в девяностых годах эта цифра равнялась 35%. Важнейшую роль рынок услуг играет при решении вопросов занятости граждан: доля работающих на рынке услуг в общей занятости достигает 56%. С другой стороны, роль рынка услуг в народном хозяйстве России еще достаточно мала, например, в национальном продукте развитых государств ее доля больше 65%, а в США она равна 77%.
    ........
    Глава 1. Сущность и основы функционирования рынка услуг
    1.1. Понятие, экономическая природа рынка услуг. Функции рынка услуг и его роль в экономическом развитии страны
    Ввиду разнообразия товаров и услуг весьма многочисленны и сами рынки. Рынок услуг характеризуется тем, что услуги в основном потребляются на месте их реализации, поэтому посредничеству между потребителями и производителями здесь мало места. Кроме того, некоторые такие рынки предоставляют бесплатные услуги, такие как начальное или среднее образование. Такие услуги являются социально значимыми и оплачиваются государственными и муниципальными бюджетами.
    Рынок услуг представляет собой экономические отношения между покупателями и продавцами. Его делят на материальные и нематериальные услуги.
    Материальные услуги направлены на удовлетворение бытовых и вещественных потребностей потребителя. В них включается сохранение, восстановление или изменение потребительских свойств продукта или изготовление новых товаров по заказу покупателя. Также сюда включена перевозка грузов.
    ........
Получить ознакомительную версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Реферат или доклад) разработан нашим экспертом - 15.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления реферата необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.