Помощь в написании студенческих учебных работ

Управление разработкой и исполнением контрактов по импорту алкогольной продукции в РФ

  • Номер работы:
    408234
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    31.05.2016
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы управления разработкой и исполнением контрактов по импорту алкогольной продукции 6
    1.1 Теоретические основы организации импортных операций 6
    1.2 Особенности разработки и исполнения внешнеторговых контрактов по импорту алкогольной продукции 20
    1.3 Методы управления импортными поставками алкогольной продукции предприятия 24
    Глава 2. Особенности управления разработкой и исполнением контрактов по импорту продукции на предприятии ЗАО «Нева импорт» 26
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ЗАО «Нева 26
    импорт» 26
    2.2 Особенности внешнеэкономической деятельности на предприятии 36
    Глава 3. Разработка рекомендаций по совершенствованию управления внешнеторговой деятельностью на предприятии ЗАО «Нева импорт» 57
    3.1. Анализ и оптимизация статей импортного контракта ЗАО «Нева импорт» 57
    3.2.Совершенствование организации управления внешнеторговой деятельностью на предприятии ЗАО «Нева импорт» 63
    Заключение 68
    Список использованной литературы 71
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность исследования данной темы заключается в том, что международная торговля играет важную роль в социальном и экономическом росте любой страны, в том числе и России, и ее развитие ставиться во главу первостепенных государственных задач. Государственное регулирование импорта становится первостепенной задачей государства, так как это способствует развитию экспортных операций в России.
    С каждым годом развитие международной торговли приобретает глобальный масштаб. Она является важной и исторически первой формой международных экономических отношений. Сейчас в мировой торговле участвуют все страны мирового хозяйства: Россия, США, Ирана, Индия и т.д.
    Международная торговля – это обмен товарами и услугами между национальными хозяйствами или их представителями. В широком смысле слова международная торговля это та часть произведенных товаров и услуг национальной экономикой страны, которая является объектом торговли на мировом рынке. Кроме того, международная торговля включает в себя движение капитала, интеллектуальную собственность и рабочую силу.
    Для государства международная торговля является внешней торговлей на мировом рынке, которая обусловлена совокупностью экспортно-импортных операций с другими странами с целью извлечения прибыли или обменами товара или услуг.
    Таким образом, под импортными операциями понимается коммерческая деятельность, связанная с куплей-продажей товаров, имеющих материально-вещественную форму.
    ...........
    Глава 1. Теоретические основы управления разработкой и исполнением контрактов по импорту алкогольной продукции

    1.1 Теоретические основы организации импортных операций

    Под термином «внешняя торговля» понимается торговля какой-либо страны с другими странами, состоящая из оплачиваемого ввоза (импорта) и оплачиваемого вывоза (экспорта) товаров. Многообразная внешнеторговая деятельность подразделяется по товарной специализации на: торговлю готовой продукцией, торговлю машинами и оборудованием, торговлю сырьем и торговлю услугами. Однако понятие «международная торговля» употребляется и в более узком значении. Оно обозначает, например, совокупный товарооборот промышленно развитых стран, совокупный товарооборот развивающихся стран, совокупный товарооборот стран какого-либо континента, региона, например, стран Восточной Европы.
    Международная торговля является формой связи между товаропроизводителями разных стран, возникающей на основе международного разделения труда, и выражает их взаимную экономическую зависимость [5, с.54].
    Структурные сдвиги, происходящие в экономике стран под влиянием научно-технической революции, специализация и кооперирование промышленного производства усиливают взаимодействие национальных хозяйств. Это способствует активизации международной торговли. Международная торговля, опосредующая движение всех межстрановых товарных потоков, растет быстрее производства. Согласно исследованиям Всемирной торговой организации на каждые 10% роста мирового производства приходится 16% увеличения объема мировой торговли. Тем самым создаются более благоприятные условия для его развития. Когда же в торговле происходят сбои, замедляется и развитие производства.
    В современных условиях в международной торговле участвуют все субъекты мирового хо¬зяйства. В ее основе лежит международное раз¬деление труда. Развитие международной специ¬ализации производства и углубление разделения труда порождают многообразие форм и направлений международной торговли. Глубо¬кое воздействие на нее оказывает научно-тех¬ническая революция, ускорившая качественное преобразование всех элементов производительных сил и сдвиги в географической и товарной структуре мировых товаропотоков.
    ..........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 31.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.