Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ источников формирования имущества

  • Номер работы:
    407785
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.05.2016
  • Объем работы:
    56 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    1. Теоретические основы анализа имущественного положения предприятия и источников формирования средств 5
    1.1. Экономическая сущность и содержание анализа имущества источников его формирования 5
    1.2. Методика анализа и показатели оценки состояния имущества и источников его формирования 9
    2. Финансово-экономическая характеристика ООО «РМС ТРЕЙД» 16
    2.1. Производственные ресурсы и эффективность их использования на предприятии 16
    2.2. Оценка финансового состояния организации 22
    2.3. Разработка и обоснование рекомендаций по повышению эффективности использования имущества ООО «РМС ТРЕЙД» 32
    Заключение 43
    Список использованной литературы 46
    Приложения 51



  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена значением того, что концепция управления предприятием, основанная на максимизации его стоимости (стоимости его имущества), как показала жизнь, является одной из самых эффективных, поскольку изменение стоимости предприятия за период, будучи критерием эффективности хозяйственной деятельности, учитывает практически всю информацию, связанную с его функционированием.
    Принимая то или иное управленческое решение, руководство предприятия должно соотносить последствия его влияния на деятельность предприятия, итоговым критерием которой является стоимость. Каждое управленческое решение взаимосвязано с множеством других, например, решения по финансированию взаимосвязаны с дивидендной политикой компании, решения по заемному финансированию с взаимоотношениями предприятия с поставщиками и клиентами, и т.д. При переходе России к рыночной экономике возникает проблема справедливого распределения благ между субъектами рынка. Одним из вариантов разрешения этой проблемы является адекватная оценка стоимости имущества предприятий и выявления факторов, воздействующих на их стоимость с тем, чтобы принятие новых управленческих решений вело к достижению поставленной цели – максимизации стоимости отдельных предприятий и, через это, к повышению благосостояния всего общества. В этой связи в современной России можно выделить несколько практических проблем управления стоимостью, обуславливающих значимость заявленной темы, а именно:
    ............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ИМУЩЕСТВЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ И ИСТОЧНИКОВ ФОРМИРОВАНИЯ СРЕДСТВ
    1.1. Экономическая сущность и содержание анализа имущества источников его формирования

    Первоначально имущество предприятия создается за счет имущества, которое ему передается учредителями (вклады, паи, взносы). Увеличивается имущество в ходе хозяйственной и производственной деятельности. Оно может выступать объектом различных хозяйственных и юридических сделок, закладываться, отчуждаться и т.д.
    В большинстве случаев имущество предприятия обособлено от собственности лиц, выступающих его учредителями, участниками или работниками. По своим долгам предприятие обязано отвечать своим имуществом. На него могут быть обращены различные судебные иски кредиторов, партнеров в случаях невыполнения определенных обязательств, которые брало на себя предприятие.
    Имущество предприятия – это весь имущественный комплекс, используемый в ходе осуществления хозяйственной предпринимательской деятельности. В целом предприятие признается недвижимостью как имущественный комплекс [9, с.42].
    В его состав входят все виды имущества, которые предназначены для осуществления его деятельности. В него включаются земельные участки, сооружения, здания, сырье, оборудование, инвентарь, права требования, продукция, долги, права на обозначения предприятия и его продукции (фирменное наименование, знаки обслуживания, товарные знаки), а также другие права исключительного характера.
    Имущество предприятия и его состав определяется следующим образом. Оно подразделяется на недвижимое и движимое. Оно может находиться в собственности предприятии, управлении или ведении. .....
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.