Помощь в написании студенческих учебных работ

Геоэкономический потенциал Анголы

  • Номер работы:
    407776
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    12.05.2016
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Ресурсный потенциал и положение страны в мире. 5
    1.1. Общие сведения и государственный строй 5
    1.2 Экономико-географическое положение 7
    1.3 Природные условия и ресурсы 8
    1.4 Население 12
    2. Экономический потенциал страны 15
    2.1 Общая характеристика хозяйства 15
    2.2 Промышленность 17
    2.3 Сельское хозяйство 19
    2.4 Сфера услуг 21
    2.5 Внешнеэкономические связи 23
    3 Перспективы экономического развития страны. 29
    Заключение 32
    Список литературы 34
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность исследования. Важность развитие внешнеэкономических отношений с республикой Ангола объясняется тем фактом, что эта страна, как ближайший политический и экономический партнер Португалии (бывшая колония) может быть использована для развития отношений с Португалией , что важно, так как это страна член Европейского Союза, и через эту страну Ангола может завязать более тесные связи с рынком Европы.
    Другими факторами, обуславливающими значение Анголы для внешнеэкономических связей России являются:
    - запасы полезных ископаемых и гидроэнергетический потенциал, по которым Ангола является одной из богатейших стран Африки и расширение возможности для эксплуатации природных ресурсов;
    - привлекательный внутренний рынок Анголы для российских экспортеров в части поставок широкой номенклатуры потребительских, машинотехнических и наукоемких товаров, а также услуг.
    Со своей стороны Ангола также заинтересована в развитии торгово-экономического сотрудничества с Россией проявляя большой интерес к российским инвестициям и различным двусторонним проектам осуществляемым российскими компаниями.
    ...........
    1. Ресурсный потенциал и положение страны в мире.
    1.1. Общие сведения и государственный строй

    Республика Ангола – государство на юго-западе Африки. Площадь 1246700 кв.км.
    Название «Ангола» происходит от местного наречия «нгола» – наследственного титула правителей средневекового государства Ндонго, находившегося на севере современной Анголы.
    Территория современной Анголы известна европейцам с 15 века. В это время здесь существовал ряд государственных образований. В XVI в. португальцы основали на побережье Анголы ряд опорных пунктов, в том числе в 1576 г. – Сан-Паулу-де-Луанда (нынешняя Луанда). К концу XIX в. Португалия завершила колонизацию территории современной Анголы. В феврале 1961 г. началась национально-освободительная борьба ангольского народа за ликвидацию португальского колониализма. Она велась под руководством трех сформированных на этнической основе организаций – Народного движения за освобождение Анголы (МПЛА), Национального фронта освобождения Анголы (ФНЛА) и Национального союза за полную независимость Анголы (УНИТА). На протяжении длительного периода между нами существовало соперничество, которое в 1975 г. переросло в гражданскую войну. В ноябре 2002 г. было объявлено о завершении мирного урегулирования в Анголе, страна перешла к мирному этапу развития.
    ......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 12.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.