Помощь в написании студенческих учебных работ

Анализ рынка в процессе оценки стоимости недвижимости сравнительным подходом

  • Номер работы:
    407588
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    21.05.2016
  • Объем работы:
    92 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретические основы анализа рынка недвижимости 5
    1.1. Общая характеристика и структура рынка недвижимости 5
    1.2. Факторы, влияющие на стоимость недвижимости 13
    1.3. Место анализа рынка недвижимости в сравнительном подходе к оценке стоимости объектов недвижимости 17
    2. Анализ рынка жилой недвижимости для целей оценки стоимости квартиры 32
    2.1. Анализ спроса и предложения на рынке недвижимости г. Казани 32
    2.2.Идентификация конкурирующих объектов недвижимости, определение степени их сопоставимости с оценениваемым объектом 42
    2.3. Применение корреляционно-регрессионного анализа для оценки стоимости квартиры в г. Казани 45
    3. Оценка стоимости квартиры сравнительным подходом 53
    3.1. Характеристика объекта оценки и объектов аналогов 54
    3.2.Применение метода сравнения продаж для оценки стоимости квартиры 61
    3.3. Оценка стоимости квартиры методом соотнесения цены и дохода 70
    Заключение 74
    Список литературы 76
    Приложения ………………………………………………………… 80

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность данной темы исследования заключается в том, что среди элементов рыночной экономики особое место занимает недвижимость, которая выступает в качестве средства производства и предмета или объекта потребления. Недвижимость выступает основой личного существования для граждан и служит базой для хозяйственной деятельности и развития предприятий и организаций всех форм собственности.
    В России происходит активное формирование и развитие рынка недвижимости, и все большее число собственников приобретают объекты для их сдачи в аренду и получения прибыли.
    Актуальность развития данного направления исследований обусловлено высокой востребованностью научно корректного сравнительного анализа и оценки недвижимости в экономической практике Российской Федерации. В первую очередь это касается крупных национальных проектов и программ - при подготовке федеральных, региональных и муниципальных имущественных аукционов, при реализации рассматриваемой Центральным банком РФ антикризисной программы санации уставных капиталов коммерческих банков за счет внесения в него залоговых недвижимых активов, при реализации Федеральной целевой жилищной программы, и др. [20, c.54].
    Целью нашей бакалаврской работы является исследование теории и практики анализа рынка недвижимости для целей оценки стоимости сравнительным подходом.
    ...........
    1. Теоретические основы анализа рынка недвижимости

    1.1. Общая характеристика и структура рынка недвижимости

    Слово «недвижимость» образовалось в русском языке из трех слов: «неподвижный», «имущество» («имение»), «собственность». Таким образом, в русском слове «недвижимость» язык закрепил следующие черты: неподвижность, принадлежность кому-либо (имею вещь), принадлежность на праве собственности. Понятие «недвижимость» неотделимо от другого понятия – «имущество» [17, c.54].
    Имущество – совокупность имущественных, то есть, подлежащих денежной оценки, юридических отношений, в которых находится данное лицо (физическое или юридическое) [7, с.33].
    К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительств [1].
    Юридическую сущность имущества составляют: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотеку, сервитуты, а также иные права в случаях, предусмотренных ГК РФ и иными законами. Обременения – наличие установленных законом или уполномоченными органами в предусмотренном законом порядке условий, запрещений, стесняющих правообладателя при осуществлении права собственности либо иных вещных прав на конкретный объект недвижимого имущества. Структура понятия недвижимости отображено в Таблице 1.1.1.

    .......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 21.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Анализ рынка в процессе оценки стоимости недвижимости сравнительным подходом - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.